Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

19ª (4035)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilcun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Gran Trip.Final$48.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
10° (1) Demoov
(2) Beso De Disculpa
14° (3) The Battle
(4) Jiangsu Bobby
12° (5) Gran Nono
11° (6) Natalino
(7) Ignacio El Rapido
(8) Doblemente Linda
(9) Grand Elephant
(10) Campbelltown
(11) Checoman
(12) Pokemona
(15) Cardo De Oro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
6a 56 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
97-6-11-11-4
6hch
10º
D.S.C. 7
10° 12
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
7a 56 R. Cisternas
18hch 34chs 17vsc
Mario Covarrubias
41hch 2chs
141-9-14-10-17
2chs 7hch
12º 4º 4º
D.S.C. 7
13
3 The Battle
(Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Hector Castillo S.
6a 55 R. Cortés
1hch 4vsc
Héctor Castillo S.
8hch
75-2-9-10-9
2hch
10º 11º
D.S.C. 16
14° 10
4 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Margal
6a 56 G. Pérez
6hch 38vsc
Hernán Pacheco P.
15hch
45-5-3-5-5
2chs 2hch 1vsc
11º 11º 12º
D.S.C. 7
12
5 Gran Nono
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Letty
5a 56 B. González
8hch 3vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
56-5-4-3-5
3chs 2hch
8º 11º 5º 11º
D.S.C. 7
12° 10
6 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud Chamo Candela
7a 56 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
73-7-5-5-8
3chs 4hch
6º 6º 6º 11º 10º
D.S.C. 16
11° 11
7 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
7a 56 M. Morales
21hch 15chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
35-6-7-5-4
5chs 1hch
1º 6º 4º 12º 11º
D.S.C. 198
25
8 Doblemente Linda
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
5a 55 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
34-4-5-4-3
4hch
8º 3º 14º 5º 3º
D.S.C. 9
15
9 Grand Elephant (Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
5a 55 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
65-6-5-1-7
1chs 3hch 2vsc
8º 11º 2º 5º 1º
D.S.C. 9
15
10 Campbelltown
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Fortuna
4a 56 B. León
57hch 32chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
11-2-0-1-1
1chs 1hch

D.S.C. 7
19
11 Checoman
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Estos no Fallan
6a 56 J. Flores
3hch 9chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
58-7-8-4-7
3chc 2chs 2hch
10º
D.S.C. 12
16
12 Pokemona
(Forever Thing)
Andres Montan Insua - Stud Eureka
4a 56 J. Zúñiga
32hch 24chs 45vsc
Galindo Rojas S.
16hch 66chs 17vsc
24-2-3-2-0
2hch

D.S.C. 14
16
13 Maxy Divine (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Urra
7a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
César Díaz P.
3hch
82-7-9-5-11
7hch
2º Uº 11º 10º
D.S.C. 9
13° 10
14 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
7a 56 N. Ramirez
22hch 21chs 51vsc
Juan Ubilla P.
13hch
66-9-1-10-4
9hch
14º 11º
D.S.C. 7
11° 12
15 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
32-2-1-5-2
2hch
13º 5º 3º
D.S.C. 9
15
Jinetes: (10°) Fabyan Taun, (8°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodrigo Cortés, (9°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Boris González H., (11°) Rodrigo Vergara O., (1°) Marco A. Morales U., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Franco Olivares T., (2°) Bernardo León E., (4°) José Flores G., (3°) Jorge Zúñiga, (13°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (10°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (14°) Héctor Castillo S., (9°) Hernán Pacheco P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Ricardo Yañez D., (1°) Raúl Montesino S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Raúl Montesino S., (3°) Galindo Rojas S., (13°) César Díaz P., (11°) Juan Ubilla P., (7°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (10°) He Wang, (8°) Sermanor, (14°) Hector Castillo S., (9°) Margal, (12°) Letty, (11°) Chamo Candela, (1°) Hermanos Díaz, (5°) Los Tanderos, (6°) Elephant, (2°) Fortuna, (4°) Estos no Fallan, (3°) Eureka, (13°) Urra, (11°) Los Peque, (7°) Rodrigo Quiroz S.