Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

20ª (4036)

Handicap (Hd)
Pr. "Veritable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.
(1) Georgino
(2) Bon Appetit
(3) Thimothee
(4) Sesimbra
13° (5) Pampete
(6) Danger Bob
(7) Seeking The Soul
(8) Lips don't lie
12° (9) Mister Gandhi
(10) Charro Moreno
14° (11) Elisita Mia
11° (14) Rompe Mitos
10° (15) La Mascarilla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 56 B. Sancho
61hch 50chs 44vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
21-3-3-2-2
3hch
13º
D.S.C. 9
17
2 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
5a 56 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
56-4-6-4-4
4hch
11º 12º 10º
D.S.C. 7
14
3 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 55 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
113-4-10-13-14
4hch
12º 12º 10º 6º
D.S.C. 9
17
4 Sesimbra
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
34-4-2-2-3
4hch

D.S.C. 9
19
5 Pampete
(Zampano II)
Haras Matriarca - Stud Amigo Chumita
5a 56 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Manuel Norambuena Ch.
11hch 2chs
46-5-3-5-5
3chs 2hch
13º 10º
D.S.C. 7
13° 9
6 Danger Bob
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
5a 55 A. Varas
19hch 14chs
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
37-2-5-2-5
2hch

D.S.C. 9
14
7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
4a 56 J. Castillo
5hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
53-4-2-3-3
4hch
13º 12º
D.S.C. 14
14
8 Lips don't lie
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Los Maguitos
4a 55 B. León
57hch 32chs
Carlos A. Flores C.
8hch
29-3-2-6-1
3hch
12º 13º
D.S.C. 7
17
9 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
6a 55 A. Covarrubias
7hch
Juan Manríquez Q.
13hch
60-5-6-8-3
4chs 1hch
11º 12º
D.S.C. 7
12° 9
10 Charro Moreno
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Patricio Millar M.
4a 56 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
16-3-1-0-1
1chs 2hch

D.S.C. 7
19
11 Elisita Mia (Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 M. Morales
21hch 15chs
Juan Ubilla P.
13hch
67-4-6-5-6
4hch
11º12º
D.S.C. 14
14° 9
12 Gran Humboldt (Saddad)
Haras La Pradera - Stud La Pradera
4a 55 D. Carvacho
10hch 11vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
30-3-1-2-2
3hch
11º 11º 6º 1º
D.S.C. 9
11° 11
13 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 56 J. Ubillo
9hch
Mario Covarrubias
41hch 2chs
98-9-4-7-11
1chs 8hch
13º 3º 3º
D.S.C. 16
17
14 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
8a 56 R. Vergara
10hch 21chs 1vsc
Fernando A. Zamorano
3hch 6chs
95-8-10-11-9
2chs 6hch
12º
D.S.C. 14
11° 10
15 La Mascarilla
(Tourist)
Haras Matriarca - Stud Papelero
4a 55 J. Albornoz
3hch 9chs 42vsc
Carlos A. Flores C.
8hch
20-2-2-1-0
2hch
10º 11º 10º
D.S.C. 7
10° 13
Jinetes: (6°) Benjamin Sancho, (9°) Víctor Ramírez B., (4°) Franco Olivares T., (1°) Marcelo Cordero M., (13°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Varas V., (7°) Jonathan Castillo T., (5°) Bernardo León E., (12°) Andrés Covarrubias R., (2°) Nicolás Molina, (14°) Marco A. Morales U., (11°) Diego Carvacho A., (3°) Juan Ubillo T., (11°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (6°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos A. Flores C., (12°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Ubilla P., (11°) Enrique M. Becar B., (3°) Mario Covarrubias, (11°) Fernando A. Zamorano, (10°) Carlos A. Flores C.

Studs: (6°) Marabolo, (9°) Los Nietos, (4°) Claudio Saide A., (1°) Mis Shukys, (13°) Amigo Chumita, (8°) Queen´s Valley, (7°) Los Lokolopulus, (5°) Los Maguitos, (12°) Tres O, (2°) Patricio Millar M., (14°) Valentín Ubilla C., (11°) La Pradera, (3°) Carvatero, (11°) Fernando Zamorano F., (10°) Papelero