Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

21ª (4037)

Handicap (Hd)
Pr. "Villano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
11° (2) Rayo Nocturno
(3) Totalmente Feliz
(4) Lohengrin
14° (5) Recuérdame
(6) Petty Officer
10° (7) Checo Aleman
(8) Te Quiero Feliz
12° (9) Non Plus Ultra
(10) Brisa De Primavera
13° (11) Majir
(12) Rocket Man
(13) Niemann
(14) Sigue Tu Pasion
15° (15) Smith And Wesson

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pedrinho
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Fernando Zamorano F.
5a 55 C. Ortega
15hch 44chs 58vsc
Fernando A. Zamorano
3hch 6chs
54-4-9-1-7
1chs 3hch
12º
D.S.C. 14
16
2 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Rk
9a 57 J. Paredes
4hch 4chs
Alvaro Fernández L.
7hch 9chs
52-9-8-3-11
3chs 6hch

D.S.C. 124
11° 13
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Mis Shukys
6a 53 L. Silva
2hch 8chs 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
41hch 5chs 1chc
57-6-3-2-15
1chs 5hch
10º
D.S.C. 16
15
4 Lohengrin
(Competitive Edge)
Haras San Patricio - Stud Luigi_
4a 54 J. Medina
46hch 58chs 29vsc
Luis Urbina H.
18hch 2chs
13-2-2-2-2
2hch
6º 5º 3º
D.S.C. 35
22
5 Recuérdame (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Danicalqui
4a 55 J. Castillo
5hch 13chs
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
38-4-4-3-4
4hch
13º
D.S.C. 7
14° 11
6 Petty Officer (Midshipman)
Haras Chevalex - Stud Amigos Por Siempre
5a 54 L. Rodriguez
40hch 4chs 51vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
27-5-2-1-3
3chs 2hch
1º 11º 10º 4º
D.S.C. 7
31
7 Checo Aleman (Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
3a 54 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Alejandro M. Padovani F.
79hch 18chs 3vsc
10-1-2-1-0
1hch
14º 12º
D.S.C. 7
10° 14
8 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
5a 54 J. Herrera
46hch 46chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
4hch 2chs 1vsc
32-3-7-0-5
3hch

D.S.C. 14
16
9 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 53 V. Ramírez
2hch 5chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
26hch 4chs
104-7-17-13-13
4chs 3hch
10º 10º 10º
D.S.C. 7
12° 12
10 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
- Stud Las Estelas
5a 55 F. Taun
10hch 3chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
85hch 5chs
81-8-7-6-7
8hch

D.S.C. 7
14
11 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
5a 55 A. Apablaza
2hch 4chs 1vsc
Eduardo Lab R.
50hch 3chs 6vsc
57-5-5-8-2
3chs 2hch
13º
D.S.C. 16
13° 12
12 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Carlos Ernesto
4a 54 D. Alvarado
30hch 27chs 2vsc
Claudio Bernal G.
43hch 38chs
29-4-7-0-1
4hch
1º 7º
D.S.C. 7
15
13 Niemann
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Psiquicos
5a 54 V. Cifuentes
40hch 23chs 1vsc
Héctor Castillo S.
8hch
37-5-2-2-2
5hch
10º 8º 11º
D.S.C. 21
15
14 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
4a 55 F. Olivares
14hch 3chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
35hch 9chs
35-3-4-6-2
3hch
10º
D.S.C. 7
18
15 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
10a 54 J. Flores
3hch 9chs
Raúl Montesino S.
7hch 15chs
142-13-18-15-15
2chs 11hch
10º
D.S.C. 14
15° 9
Jinetes: (5°) Carlos Ortega T., (11°) José Paredes R., (6°) Lennart P. Silva, (2°) Jaime Medina, (14°) Jonathan Castillo T., (1°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (4°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Ramírez B., (9°) Fabyan Taun, (13°) Alvaro Apablaza, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (3°) Franco Olivares T., (15°) José Flores G.

Preparadores: (5°) Fernando A. Zamorano, (11°) Alvaro Fernández L., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Urbina H., (14°) Alejandro M. Padovani F., (1°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Enrique M. Becar B., (12°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (3°) Juan C. Pichara J., (15°) Raúl Montesino S.

Studs: (5°) Fernando Zamorano F., (11°) Rk, (6°) Mis Shukys, (2°) Luigi_, (14°) Danicalqui, (1°) Amigos Por Siempre, (10°) Doña Tere, (4°) Mauro, (12°) La Tropa, (9°) Las Estelas, (13°) Anita María, (7°) Carlos Ernesto, (8°) Los Psiquicos, (3°) Marete, (15°) Sergirroa