Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5009)

Handicap (Hd)
Pr. "Millero Y Medio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Federico El Grande
(2) Pelota En La Red
12° (4) Mujer Del Cesar
11° (5) Up And Under
(6) Soy Veloz
(8) Payasito Colorin
14° (9) Pegasus Dreamer
(10) Wow Crack
(11) Rostov
13° (12) Puerta de Fortuna
(13) Big Wallace
10° (14) Juvencio
(15) Vaya Con Dios

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Federico El Grande
(Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Espiñeira C.
7a 56 R. Dores
25hch 42chs 7vsc
Jaime Espineira C.
69-3-9-4-7
3hch
4º Uº 5º 9º Uº
D.S.C. 79
10
2 Pelota En La Red
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 56 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch 1chs
35-3-3-1-4
3hch
10º
D.S.C. 9
10
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Margal
8a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
149-13-8-9-14
13hch
11º
D.S.C. 7
14
4 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
7a 56 C. Alegría
Juan Aravena M.
3hch 1chs
115-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
11º 11º 12º
D.S.C. 7
12° 6
5 Up And Under (Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
4a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Luis Toledo C.
5hch
18-1-0-2-1
1hch

D.S.C. 23
11° 7
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
7a 56 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
123-10-8-5-9
10hch

D.S.C. 7
9
7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Claudio Bernal G.
4a 56 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
12-0-0-0-0
8º 15º Uº 15º 10º
D.S.C. 7
7
8 Payasito Colorin (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
6a 56 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
96-7-5-6-4
1chs 6hch
13º 13º 11º
D.S.C. 7
9
9 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Vetero
11a 56 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
252-11-7-17-18
10hch 1vsc
10º 10º 11º 13º 13º
D.S.C. 63
14° 2
10 Wow Crack (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Los Bufalos
4a 56 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
27-1-3-1-1
1hch
13º 12º
D.S.C. 9
10
11 Rostov
(Fortify)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Rafael Bernal T.
17hch 1chs 68vsc
19-1-0-1-4
1chs
4º 4º 8º 11º
D.S.C. 7
11
12 Puerta de Fortuna (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
6a 56 D. Carvacho
11hch 15vsc
Oscar Donate S.
6hch
113-7-10-17-10
1chs 6hch
9º 6º 14º Uº 10º
D.S.C. 7
13° 3
13 Big Wallace (Hurricane Cat)
Haras El Chañar - Stud J.J.
4a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 15vsc
Juan Belzu O.
8vsc
57-2-5-7-5
2vsc
4º 1º 7º 5º 6º
D.S.C. 5
8
14 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
110-9-12-11-24
3chs 6hch

D.S.C. 7
10° 7
15 Vaya Con Dios (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Queen´s Valley
4a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
34-1-3-4-2
1hch
10º 10º 10º
D.S.C. 21
8
Jinetes: (4°) Rodolfo S. Dores, (3°) Wilbert León H., (0°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian A. Alegría T., (11°) Nicolas Illesca, (5°) José Villablanca Ch., (9°) Daniel Alvarado, (6°) Boris González H., (14°) José Solano, (2°) Benjamin Sancho, (1°) Joaquin Herrera, (13°) Diego Carvacho A., (8°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Rodríguez S., (7°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (4°) Jaime Espineira C., (3°) Rodrigo Pulgar A., (0°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Aravena M., (11°) Luis Toledo C., (5°) Ricardo Rojas S., (9°) Claudio Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (14°) Leopoldo Parra G., (2°) Enrique M. Becar B., (1°) Rafael Bernal T., (13°) Oscar Donate S., (8°) Juan Belzu O., (10°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (4°) Jaime Espiñeira C., (3°) Letty, (0°) Margal, (12°) Doña Bernarda, (11°) El Gallito, (5°) Los Muchachos, (9°) Claudio Bernal G., (6°) Kokeval, (14°) El Vetero, (2°) Los Bufalos, (1°) Las Araucarias, (13°) Antonio Aida, (8°) J.J., (10°) Jurassic, (7°) Queen´s Valley