Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5010)

Condicional (Cd)
Pr. "Mosca Roja"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
10° (1) Ahora Vistoria
(2) Destila Amor
(3) Kokoo
(5) Serenata Magica
(6) Nadie Nos Ve
(7) Doña Chata
12° (8) Azurrina
(9) Della Luz
11° (10) Silver Spartan
(11) Flor De Stevie
(12) Dona Veronica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ahora Vistoria
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Abenber
3a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
15-0-1-1-0
12º
D.S.C. 9
10° 3
2 Destila Amor
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaime Espiñeira C.
3a 55 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
5-0-0-0-0
14º 12º 13º 10º
D.S.C. 21
4
3 Kokoo
(Ecliptic)
Haras Mocito Guapo - Stud Carlos Cavieres
3a 55 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
12-0-0-0-1
13º 10º 10º
D.S.C. 21
3
4 Armada Imperial
(Forever Thing)
Haras Trafalgar - Stud Luis Salinas O'neill
3a 55 C. Hernández
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
9-0-0-0-0
11º Uº 10º 11º
D.S.C. 28
4
5 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Manquecura
3a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
3-0-0-0-0
11º 11º
D.S.C. 28
4
6 Nadie Nos Ve
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Liguria
3a 55 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Cristián Urbina R.
32hch 21chs
4-0-1-0-0
11º
D.S.C. 133
13
7 Doña Chata
(Papelon)
Haras San Patricio - Stud Don Chato
3a 55 J. Albornoz
7hch 7chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
1-0-0-0-0
12º
D.S.C. 26
4
8 Azurrina
(Total Impact)
Patricio Baeza Alamos - Stud Mario Covarrubias E.
3a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 38
12° 0
9 Della Luz
(Fantasmagorico)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
3a 55 F. González
10hch 1chs
Juan Manríquez Q.
16hch
17-0-1-3-0
10º 7º 11º
D.S.C. 9
5
10 Silver Spartan
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Matias Aravena
3a 55 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
15-0-1-0-1

D.S.C. 47
11° 1
11 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 55 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
12-0-0-4-0

D.S.C. 21
14
12 Dona Veronica
(Midshipman)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
3a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
6-0-0-1-0
10º 3º 10º 11º
D.S.C. 9
3
Jinetes: (10°) José Rodríguez S., (4°) Lennart P. Silva, (8°) Nelson Figueroa, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Víctor Ramírez B., (2°) Jorge Zúñiga, (7°) Johann Albornoz G., (12°) Boris González H., (3°) Felipe A. González, (11°) Marcelo Cordero M., (1°) Gustavo Aros, (9°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (10°) Luis Muñoz S., (4°) Jaime Espineira C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Rodriguez E., (12°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Aravena M., (1°) Alejandro Padovani E., (9°) Cristian Quiroz E.

Studs: (10°) Abenber, (4°) Jaime Espiñeira C., (8°) Carlos Cavieres, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Manquecura, (2°) Liguria, (7°) Don Chato, (12°) Mario Covarrubias E., (3°) Misacrisei, (11°) Matias Aravena, (1°) La Mila, (9°) De Quiva's