Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5012)

Handicap (Hd)
Pr. "Modulado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
(1) Matias el Grande
(3) Doncella Stefania
12° (4) Surimar
(5) Estreptisera
(6) El Goro
(7) Canovanas
(8) Temaukel
13° (9) The Badulaque
10° (10) Figlio Di Fran
11° (11) Desert Cat
14° (12) Celtic Passion
(13) El Pumbi
(14) Robarte Un Beso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 56 F. González
10hch 1chs
José Bravo M.
12hch 1chs
169-4-8-13-14
4hch

D.S.C. 7
9
2 Californian Spirit
(California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 55 L. Rivera
3hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
22-1-0-0-1
1hch
10º
D.S.C. 7
6
3 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Guipi
6a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Carlos García V.
4hch 14chs
76-1-3-4-5
1chs
1º 14º 11º 13º 10º
D.S.C. 7
8
4 Surimar
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Filete
4a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
34-3-1-0-4
3chs
1º 14º 13º
D.S.C. 7
12° 5
5 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Joan Amaya H.
8a 55 S. Muñoz
17hch
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
136-8-6-10-14
5chc 2chs 1vsc
12º
D.S.C. 28
12
6 El Goro
(Sonoma Band)
Torche Y Lanza Ltda. - Stud El Goro
4a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
César Díaz P.
7hch
11-0-0-0-0
11º 13º
D.S.C. 7
6
7 Canovanas
(Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Jose Venegas P.
7a 55 J. Albornoz
5hch 12chs 50vsc
José Venegas P.
2hch
84-4-7-4-2
4hch
13º 10º
D.S.C. 7
5
8 Temaukel (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
4a 56 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
19-1-1-3-3
1hch

D.S.C. 7
11
9 The Badulaque (Iron Clad)
Haras Potrero Largo - Stud El Tirol
4a 56 C. Hernández
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
15-1-0-0-0
1hch
Uº 6º 13º
D.S.C. 7
13° 4
10 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
5a 55 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
José Lastra B.
1hch
33-1-1-6-4
1hch
14º 12º 9º 13º
D.S.C. 9
10° 5
11 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
123-5-5-9-8
2chs 3hch

D.S.C. 7
11° 5
12 Celtic Passion
(Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Leopoldo Parra G.
6a 55 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
51-0-2-2-3
10º 13º
D.S.C. 21
14° 2
13 El Pumbi
(Gemologist)
- Stud El Aventurero
5a 56 N. Soto
7hch 1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
64-2-6-5-5
2hch
7º 8º 2º 11º
D.S.C. 9
8
14 Robarte Un Beso (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Oxiper
4a 56 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
32-4-0-0-2
2hch 2vsc
14º 10º 14º
D.S.C. 28
12
Jinetes: (4°) Felipe A. González, (7°) Luis Rivera Q., (5°) Wladimir Quinteros, (12°) José Rodríguez S., (1°) Sebastián Muñoz R., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joel I. Albornoz A., (3°) Daniel Alvarado, (13°) Carlos Hernández H., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Marcelo Cordero M., (14°) José Solano, (6°) Nicolás Soto O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (4°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos García V., (12°) Luis Muñoz S., (1°) Manuel Norambuena Ch., (8°) César Díaz P., (9°) José Venegas P., (3°) Claudio Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (10°) José Lastra B., (11°) Ricardo Rojas S., (14°) Leopoldo Parra G., (6°) Mario A. Apablaza G., (2°) Hernán Pacheco P.

Studs: (4°) Camalifco, (7°) Las Araucarias, (5°) Guipi, (12°) El Filete, (1°) Joan Amaya H. , (8°) El Goro, (9°) Jose Venegas P., (3°) Viejo Moño, (13°) El Tirol, (10°) Il Bambino Amaro, (11°) La Tropa, (14°) Leopoldo Parra G., (6°) El Aventurero, (2°) Oxiper