Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5016)

Handicap (Hd)
Pr. "Manos Brujas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1
10° (1) Diamantita
11° (2) Iron Bush
(3) Nanverqui
(4) Fuerte Ñiebla
(5) Pasco
(6) O Sole Mio
(7) Lamenta Y Llora
(8) Gamorra
(9) Gran Diablito
(10) Pleasant Company
(11) Mejor Del Lote

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Diamantita (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaime Espiñeira C.
4a 56 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
24-2-1-0-2
2chs
11º 11º 12º 11º
D.S.C. 35
10° 5
2 Iron Bush (Court Vision)
Haras San Ignacio - Stud El Filete
5a 56 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
72-4-6-4-6
2chs 2hch
10º 8º 4º
D.S.C. 9
11° 5
3 Nanverqui (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
4a 56 D. Carvacho
11hch 15vsc
Cristian Meneses S.
15hch
50-1-2-7-5
1hch
Uº 9º 13º
D.S.C. 9
7
4 Fuerte Ñiebla (Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
94-7-4-10-5
7hch
7º Uº 10º 12º
D.S.C. 7
6
5 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
72-4-4-5-4
1chs 3hch
12º 11º 9º
D.S.C. 21
11
6 O Sole Mio
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Matias Hector
4a 56 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Pedro Molina I.
7hch 2chs
27-1-3-2-3
1hch
3º 5º 5º
D.S.C. 9
11
7 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
4a 56 C. Ortega
19hch 52chs 74vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
35-2-4-3-5
1chc 1hch
11º 10º
D.S.C. 7
11
8 Gamorra
(The Lumber Guy)
Cristian Soto Carvajal - Stud Ely
4a 56 J. Hernández
27hch 32chs
Juan Robles O.
8hch 4chs
27-1-1-2-2
1hch
10º
D.S.C. 7
11
9 Gran Diablito
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud Como Lo Queri
6a 56 J. González
54hch 49chs 6vsc
José Lastra B.
1hch
59-5-6-8-12
5chc

D.S.C. 7
13
10 Pleasant Company (Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
5a 56 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
34-2-3-4-4
1chs 1hch
13º 7º 10º
D.S.C. 254
10
11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 56 N. Oliveros
7hch 23chs
Harrison Adonis B.
6hch
61-4-3-3-3
1chs 3hch
11º 13º 12º 10º
D.S.C. 21
6
12 Limitless
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud El Vetero
4a 56 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
21-1-0-0-2
1hch
4º 6º 8º 6º 8º
D.S.C. 9
12° 3
Jinetes: (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Hernández, (1°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nomar Oliveros A., (12°) José Solano

Preparadores: (10°) Jaime Espineira C., (11°) Luis Muñoz S., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Cristian Quiroz E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Pedro Molina I., (5°) Luis Machulas G., (2°) Juan Robles O., (1°) José Lastra B., (6°) Hernán Pacheco P., (9°) Harrison Adonis B., (12°) Leopoldo Parra G.

Studs: (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Filete, (7°) Mama Lila, (8°) Fos, (3°) Badu, (4°) Matias Hector, (5°) El Moena, (2°) Ely, (1°) Como Lo Queri, (6°) Ruben Salgado B., (9°) Pablo Adonis Abarca , (12°) El Vetero