Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

(5017)

Handicap (Hd)
Pr. "Meditado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1
(1) Thimothee
(2) De Tapas Y Copas
(3) Lomachenko
11° (4) Life Dad
(6) Quillecano
(7) I Feel Fine
12° (8) Nunca Te Vi
10° (9) Bostonian Victory
14° (10) She's Fun
15° (11) Keyser Soze
(12) Joven Sagaz
(13) Super Isi
(14) Al Desquite
(15) Señor Del Lugar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
122-4-10-14-15
4hch
11º 3º 7º
D.S.C. 7
12
2 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Di Giorgio Dicone
4a 54 G. Acevedo
5hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
41-2-4-1-3
1chs 1hch
10º 11º 10º
D.S.C. 7
9
3 Lomachenko (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
4a 54 A. Varas
25hch 17chs
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
45-1-3-5-4
1hch
11º 13º
D.S.C. 9
11
4 Life Dad
(Gstaad)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Albino
4a 55 D. Carvacho
11hch 15vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
19-2-2-6-2
1hch 1vsc
5º 3º 9º 2º 3º
D.S.C. 9
11° 8
5 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
7a 54 A. Covarrubias
9hch
Juan Manríquez Q.
16hch
91-6-3-6-4
6hch
11º 10º 12º
D.S.C. 21
13° 6
6 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 54 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
134-7-12-14-13
6hch 1vsc
10º
D.S.C. 7
10
7 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 54 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
153-8-12-15-13
4chs 4hch

D.S.C. 7
8
8 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
36-1-7-6-4
1hch

D.S.C. 9
12° 7
9 Bostonian Victory (Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Muchachos
5a 54 L. Rivera
3hch
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
37-2-1-3-5
2hch
10º 14º 10º 8º
D.S.C. 7
10° 8
10 She's Fun (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 54 N. Oliveros
7hch 23chs
Harrison Adonis B.
6hch
26-2-2-0-1
2hch
6º 1º 12º 10º 13º
D.S.C. 23
14° 6
11 Keyser Soze
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Jose Venegas P.
4a 54 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
José Venegas P.
2hch
17-0-0-2-0
7º 12º 14º
D.S.C. 121
15° 3
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 54 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
173-11-15-12-23
2chs 9hch
11º 11º 11º
D.S.C. 7
11
13 Super Isi
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
4a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
28-2-4-5-3
1chs 1hch

D.S.C. 7
14
14 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 55 J. Toro
18hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
27-2-1-4-0
2hch
13º
D.S.C. 9
10
15 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
8a 54 F. González
10hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
116-8-14-11-11
5chs 3hch
12º 6º 12º
D.S.C. 7
9
Jinetes: (2°) Gerard Rodríguez, (8°) Geovanni Acevedo E., (3°) Ariel Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (13°) Andrés Covarrubias R., (5°) Alvaro Apablaza, (9°) Boris González H., (12°) José Rodríguez S., (10°) Luis Rivera Q., (14°) Nomar Oliveros A., (15°) José Villablanca Ch., (4°) Ivan Vargas, (1°) Joaquin Herrera, (6°) Jesus Toro N., (7°) Felipe A. González

Preparadores: (2°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (11°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Muñoz S., (10°) Ricardo Rojas S., (14°) Harrison Adonis B., (15°) José Venegas P., (4°) José Bravo M., (1°) Enrique M. Becar B., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (2°) Claudio Saide A., (8°) Di Giorgio Dicone, (3°) Don German, (11°) Albino, (13°) Misacrisei, (5°) Tierras Negras, (9°) Kokeval, (12°) El Filete, (10°) Los Muchachos, (14°) Pablo Adonis Abarca , (15°) Jose Venegas P., (4°) Cecilia Falconi, (1°) Florencia Paz, (6°) Corral Hipico, (7°) Bendición