Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

10ª (5018)

Handicap (Hd)
Pr. "Maverick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.
13° (1) Point Of No Return
15° (2) Enjoy Enjoy
14° (3) Rubia Bonita
(4) Cachador
11° (5) Something
(6) Skady
(7) Leyenda Roja
(8) Candy Park
(9) Date Risa
(10) Yaren
12° (11) Rosario Tijera
(12) Reina Callasi
10° (13) Cardo De Oro
(15) Thotho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 56 B. González
11hch 3vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
52-3-9-0-3
1chs 1hch 1vsc
14º
D.S.C. 14
13° 7
2 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 55 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
181-9-20-16-18
2chs 7hch
12º12º
D.S.C. 7
15° 3
3 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Batalla
4a 55 J. Albornoz
7hch 7chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
29-2-2-5-2
1chs 1hch
14º 14º 10º
D.S.C. 7
14° 7
4 Cachador (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
72-6-5-7-7
3chs 3vsc
3º 4º 5º
D.S.C. 8
11
5 Something
(Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
12a 55 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
226-16-16-23-9
16chs
7º 1º
D.S.C. 35
11° 7
6 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 55 A. Zúñiga
19hch 1chs 15vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
112-8-8-14-11
3chs 5hch
12º
D.S.C. 7
10
7 Leyenda Roja
(Distorted Economy)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
4a 55 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
35-2-3-3-3
2hch
12º
D.S.C. 21
10
8 Candy Park
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 55 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
2hch 3chs
82-4-8-12-6
4hch
11º
D.S.C. 14
9
9 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 55 P. Galáz
2hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
51-2-2-7-6
2hch
11º 13º
D.S.C. 7
15
10 Yaren (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Puerto Azul
4a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
9-1-3-1-1
1hch
12º 3º 12º
D.S.C. 14
13
11 Rosario Tijera
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 55 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch 1chs
50-3-5-4-5
3chs
11º 14º
D.S.C. 7
12° 7
12 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
5a 55 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
87-6-9-9-9
2chs 4hch
7º 12º
D.S.C. 9
9
13 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 56 J. Solano
11hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
37-2-1-6-2
2hch
13º 10º 10º
D.S.C. 9
10° 9
14 Ale (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud La Flo
4a 55 L. Rivera
3hch
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
40-2-4-3-4
1hch 1vsc
10º
D.S.C. 14
11
15 Thotho (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
6a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
107-9-4-8-11
1chs 8hch
10º
D.S.C. 9
9
Jinetes: (13°) Boris González H., (15°) Patricio Zúñiga U., (14°) Johann Albornoz G., (3°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Zúñiga, (8°) Ivo Urrejola, (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Luis Rodríguez, (12°) Wilbert León H., (9°) Ivan Vargas, (10°) José Solano, (4°) Luis Rivera Q., (7°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (13°) Genaro J. Covarrubias E., (15°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Rodriguez E., (3°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Ricardo Rojas S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan Aravena M., (8°) Jaime Hirmas R., (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique M. Becar B., (7°) Mario Covarrubias

Studs: (13°) Letty, (15°) Los Aviadores, (14°) Batalla, (3°) A Lo Caballero, (11°) Haras Paulina, (5°) Matias Orlando, (6°) Los del Rio, (8°) Cacaraco, (1°) Luis Salinas O'neill, (2°) Puerto Azul, (12°) Bon Touch, (9°) Callasis For Ever, (10°) Rodrigo Quiroz S., (4°) La Flo, (7°) Carvatero