Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

12ª (5020)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Avatar Aang
(2) Doppler
(4) Calato
(5) Salisbury
(6) Salerozo
(7) Heart Friends
(8) Carita De Whisky
(9) Carlucci
(10) Spirit Road

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Avatar Aang
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Cisternas
21hch 47chs 17vsc
Marco Pavez O.
14hch 11vsc
15-2-3-2-3
2hch
4º 5º 4º 2º 1º
D.S.C. 23
11
2 Doppler
(Goldencents)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
3a 57 K. Espina
12hch 38chs 27vsc
Galindo Rojas S.
22hch 98chs 28vsc
17-2-4-1-2
2chs
5º 7º 6º 2º
D.S.C. 28
21
3 Muy Maton
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Elephant
3a 57 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
13-2-2-0-1
2hch
Uº 8º
D.S.C. 24
10° 8
4 Calato
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Filpo
3a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
7-1-1-1-0
1hch
13º 9º 10º 3º 10º
D.S.C. 14
8
5 Salisbury
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Paola
3a 57 O. Ulloa
52hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
91hch 22vsc
9-1-3-3-1
1hch
6º 3º 4º 3º 2º
D.S.C. 23
22
6 Salerozo
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 57 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
3-2-0-0-0
2hch
1º 9º 1º
D.S.C. 28
14
7 Heart Friends
(California Chrome)
Haras Porta Pía - Stud Amigos
3a 57 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
José Alvarez D.
21hch 29chs
6-1-0-1-0
1chs
5º 10º 8º
D.S.C. 14
18
8 Carita De Whisky
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Lelita
3a 57 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
8-2-1-1-1
2hch
1º 4º
D.S.C. 24
20
9 Carlucci
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 57 J. Hernández
27hch 32chs
Julio Orellana R.
9hch 60chs 6vsc
4-1-0-0-1
1hch
4º 6º 12º 1º
D.S.C. 42
18
10 Spirit Road
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 A. Vásquez
45hch 2chs
Marco Pavez O.
14hch 11vsc
10-3-0-2-3
1hch 2vsc
3º 4º 1º 12º
D.S.C. 37
21
Jinetes: (8°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (10°) David Sánchez S., (9°) Víctor Cifuentes P., (1°) Oscar Ulloa P., (7°) Gustavo Aros, (5°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge Hernández, (3°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (8°) Marco Pavez O., (2°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo López B., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (4°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Julio Orellana R., (3°) Marco Pavez O.

Studs: (8°) Haras Sumaya, (2°) Bengo, (10°) Elephant, (9°) Filpo, (1°) Paola, (7°) Chiu Chiu, (5°) Amigos, (4°) Lelita, (6°) El Tata, (3°) Haras Sumaya