Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

13ª (5021)

Handicap (Hd)
Pr. "Mar De Fondo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-
10° (1) John Wayne
(2) Vaquero Del Oeste
(3) Campbelltown
13° (4) Polaquita
(5) Georgino
(7) Vin Santo
(8) Silver Cloud
(9) Son Maravillosos
11° (10) Mejor Calladito
(11) California Storm
(13) Horatio
14° (14) Patitas De Oro
(15) Matenko

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Papi Rey
9a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
251-30-23-19-17
4chs 8hch 18vsc
1º 12º 14º 13º
D.S.C. 7
10° 9
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 F. Taun
12hch 4chs 11vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
34-3-1-5-3
3hch
13º
D.S.C. 7
10
3 Campbelltown
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mandrake
4a 55 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
17-2-1-1-1
1chs 1hch

D.S.C. 14
10
4 Polaquita (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Jaime Espiñeira C.
5a 56 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
62-7-5-3-0
6hch 1vsc
10º
D.S.C. 28
13° 6
5 Georgino
(Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
28-3-3-3-2
3hch

D.S.C. 7
12
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 55 P. Zúñiga
1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
92-6-8-4-7
6hch
11º 13º
D.S.C. 28
10
7 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud Felix Sepulveda E.
9a 56 N. Soto
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
206-13-18-23-19
9chs 3hch 1vsc
13º 14º
D.S.C. 7
10
8 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Papelero
4a 56 J. Hernández
27hch 32chs
Carlos A. Flores C.
11hch
28-2-3-4-0
1chs 1hch
11º
D.S.C. 7
16
9 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
8a 56 J. Toro
18hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
165-14-10-10-9
13hch 1vsc

D.S.C. 7
12
10 Mejor Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
8a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
87-8-5-12-14
8hch

D.S.C. 9
11° 8
11 California Storm
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Antonio Aida
4a 55 A. Vásquez
45hch 2chs
Oscar Donate S.
6hch
35-3-2-5-1
1chs 2hch
Uº 11º
D.S.C. 23
11
12 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
5a 55 F. González
10hch 1chs
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
48-3-5-3-3
3hch
11º 13º
D.S.C. 21
12° 6
13 Horatio
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 L. Silva
16hch
Félix Sepúlveda E.
29hch
33-3-3-5-4
3hch
11º
D.S.C. 7
11
14 Patitas De Oro (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Tropa
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
41-2-2-6-4
2hch
8º 10º 10º
D.S.C. 7
14° 6
15 Matenko
(Irish Brother)
- Stud El Vetero
4a 55 J. Solano
11hch
Leopoldo Parra G.
2hch
16-1-1-3-2
1hch
5º 6º 5º 6º
D.S.C. 35
11
Jinetes: (10°) Nicolas Illesca, (8°) Fabyan Taun, (9°) David Sánchez S., (13°) Lennart P. Silva, (2°) Gerard Rodríguez, (0°) Patricio Zúñiga U., (7°) Nicolás Soto O., (1°) Jorge Hernández, (3°) Jesus Toro N., (11°) Boris González H., (4°) Alberto Vásquez V., (12°) Felipe A. González, (6°) Luis Silva R., (14°) Marcelo Cordero M., (5°) José Solano

Preparadores: (10°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (13°) Jaime Espineira C., (2°) Juan C. Pichara J., (0°) Mario A. Apablaza G., (7°) Félix Sepúlveda E., (1°) Carlos A. Flores C., (3°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (4°) Oscar Donate S., (12°) Cristian Quiroz E., (6°) Félix Sepúlveda E., (14°) Ricardo Rojas S., (5°) Leopoldo Parra G.

Studs: (10°) Papi Rey, (8°) Lost Vera, (9°) Mandrake, (13°) Jaime Espiñeira C., (2°) Marabolo, (0°) Albino, (7°) Felix Sepulveda E., (1°) Papelero, (3°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mister Kennedy, (4°) Antonio Aida, (12°) De Quiva's, (6°) Mosqueteros De Lis, (14°) La Tropa, (5°) El Vetero