Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

14ª (5022)

Handicap (Hd)
Pr. "Mejorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2
12° (1) Mangino
(2) Maravillante
(4) Que O Que
(5) Tan Magica
11° (6) Bernardette
(7) Toque Y Rotacion
(8) Cotono
(9) Mister Mandarino
(10) Gran Cañamito
(11) Estacional
10° (12) Embalogist

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mangino (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos y Amigos
6a 58 F. Soto
6hch 11chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
80-9-9-6-8
7chs 2hch
13º
D.S.C. 9
12° 8
2 Maravillante
(Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
8a 56 G. Aros
65hch 10chs 37vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 14chs 39vsc
65-9-17-6-6
9hch

D.S.C. 14
14
3 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
5a 54 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
69-11-3-4-5
2chs 9hch
4º 10º 8º 10º
D.S.C. 9
13
4 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 58 L. Torres
15hch 24chs
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
44-8-4-3-5
5chs 3hch
4º 3º
D.S.C. 9
16
5 Tan Magica (Flyer)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 52 A. Vásquez
45hch 2chs
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
18-5-4-0-1
5hch

D.S.C. 14
21
6 Bernardette (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 52 D. Carvacho
11hch 15vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
49-6-5-5-2
1chs 5hch

D.S.C. 9
11° 12
7 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
Haras Viejo Perro - Stud Yayita
5a 56 C. Alegría
Juan Manríquez Q.
16hch
53-11-9-3-6
1chs 1hch 9vsc
3º 8º 4º 7º
D.S.C. 7
13
8 Cotono
(Tumblebrutus)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Jaimito
5a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
62-4-9-11-4
1chs 3hch

D.S.C. 9
13
9 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
Haras Porta Pía - Stud Antonio Vodanovic
4a 57 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Carlos Urbina H.
49hch 1chs
14-6-2-3-2
6hch

D.S.C. 23
40
10 Gran Cañamito
(California Chrome)
- Stud Curepto
4a 51 W. León
14hch 15chs
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
29-5-1-6-5
5hch
10º
D.S.C. 14
16
11 Estacional (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
4a 54 C. Ortega
19hch 52chs 74vsc
Juan Pablo Baeza J.
91hch 22vsc
18-4-1-3-2
4hch
8º 3º 2º 7º
D.S.C. 14
15
12 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Carvatero
5a 54 A. Varas
25hch 17chs
Mario Covarrubias
48hch 5chs
41-4-8-8-1
4hch

D.S.C. 14
10° 12
Jinetes: (12°) Francisco Soto C., (6°) Gustavo Aros, (8°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Torres Ch., (2°) Alberto Vásquez V., (11°) Diego Carvacho A., (9°) Cristian A. Alegría T., (7°) Víctor Cifuentes P., (1°) Benjamin Sancho, (4°) Wilbert León H., (5°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Varas V.

Preparadores: (12°) Luis Muñoz S., (6°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo López B., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Mario Covarrubias

Studs: (12°) Hermanos y Amigos, (6°) Zorba el Buda, (8°) Medio Oriente, (3°) Bruno Alonso, (2°) Matriarca, (11°) Lost Vera, (9°) Yayita, (7°) Jaimito, (1°) Antonio Vodanovic, (4°) Curepto, (5°) Botafogo, (10°) Carvatero