Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

15ª (5023)

Handicap (Hd)
Pr. "Macaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2
(1) Hold My Beer
(3) Iconic
(4) Brave Horse
10° (5) Que Les Vaya Bien
(6) Huaso Encachao
11° (7) Majir
(8) Never Surprise
(9) Noche Halloween
12° (10) Super Demetrio
(11) Tatafer
(12) Non Plus Ultra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hold My Beer
(Hold Me Back)
Haras Habib Al Medina - Stud Danny
5a 59 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
36-7-5-4-2
7hch
5º 7º 11º
D.S.C. 28
12
2 El Intermediario (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
6a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
26-8-4-0-1
6chs 2hch
1º 1º 8º 1º 14º
D.S.C. 9
17
3 Iconic (Fortify)
La Biznaga - Stud La Flo
4a 53 A. Varas
25hch 17chs
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
15-3-3-0-0
3hch
1º 7º
D.S.C. 7
16
4 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
6a 58 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
91-9-9-11-10
1chs 8hch

D.S.C. 7
13
5 Que Les Vaya Bien (Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Cacique
4a 52 F. Soto
6hch 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
45-5-3-5-8
1chc 1chs 3hch
2º 3º 8º 10º
D.S.C. 7
10° 10
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Como Lo Queri
5a 52 J. Hernández
27hch 32chs
José Bravo M.
12hch 1chs
40-6-3-8-3
5chc 1chs

D.S.C. 28
15
7 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
5a 57 M. Fuentes
6hch
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
66-7-6-9-2
3chs 4hch
10º 1º 13º
D.S.C. 7
11° 9
8 Never Surprise
(No Nay Never)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Santa Emperatriz
6a 58 L. Rodriguez
49hch 5chs 62vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
56-7-8-6-8
3chs 3hch 1vsc
12º
D.S.C. 7
16
9 Noche Halloween
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
5a 58 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
40-6-7-3-5
6hch
6º Uº 14º
D.S.C. 7
14
10 Super Demetrio (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
5a 52 A. Zúñiga
19hch 1chs 15vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
58-6-3-6-9
1chs 5hch
3º 12º 3º 12º 10º
D.S.C. 9
12° 7
11 Tatafer
(Grand Daddy)
- Stud Hermanos Díaz
5a 54 D. Carrasco
3hch 3chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
65-9-1-5-7
9hch

D.S.C. 7
10
12 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
112-8-19-15-14
4chs 4hch

D.S.C. 7
11
Jinetes: (7°) Daniel Alvarado, (1°) Gerard Rodríguez, (3°) Ariel Varas V., (6°) Andrés Covarrubias R., (10°) Francisco Soto C., (4°) Jorge Hernández, (11°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Luis Rodríguez, (5°) Elías Toledo C., (12°) Ariel Zúñiga D., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (7°) Claudio Bernal G., (1°) Juan C. Pichara J., (3°) Enrique M. Becar B., (6°) Mario Covarrubias, (10°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Bravo M., (11°) Eduardo Lab R., (2°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique M. Becar B., (9°) Raúl Montesino S., (8°) Ricardo Rojas S.

Studs: (7°) Danny, (1°) Bruno Alonso, (3°) La Flo, (6°) Quarter Dollar, (10°) Cacique, (4°) Como Lo Queri, (11°) Anita María, (2°) Santa Emperatriz, (5°) Patricio Millar M., (12°) Nuestros Deseos, (9°) Hermanos Díaz, (8°) La Tropa