Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

17ª (5025)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnolio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2
(1) Patmaho
(2) Stroke Of Luck
(3) Play Che
11° (4) Lobelius
(5) Panthro
(6) Rasheem
12° (7) Avya D'or
10° (8) Esterios
13° (9) Por Decreto
14° (10) Aeronca
(11) Remember Daddy
(12) Lerici
(14) Sir Constitution
(15) Semper Altum

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Patmaho (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Benvic
4a 58 L. Torres
15hch 24chs
Galindo Rojas S.
22hch 98chs 28vsc
29-4-4-4-4
4hch
5º 5º 3º
D.S.C. 7
15
2 Stroke Of Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 54 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
17-4-2-0-1
1chs 3hch

D.S.C. 14
18
3 Play Che
(State Of Play)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Pato
3a 52 A. Varas
25hch 17chs
Oscar Silva S.
1hch 6chs
11-1-0-1-2
1hch
4º 5º 6º 1º 5º
D.S.C. 14
13
4 Lobelius
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
6a 56 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
46-9-9-1-4
7hch 2vsc
9º 3º 7º
D.S.C. 14
11° 11
5 Panthro
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Leones
4a 51 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 14chs 39vsc
15-2-4-3-0
1hch 1vsc
3º 14º
D.S.C. 38
16
6 Rasheem (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lgs Generadores
4a 52 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
26-4-1-3-3
1chs 3hch
1º 3º 3º 1º 4º
D.S.C. 9
16
7 Avya D'or
(Carpe Diem)
Andres Bezzola - Stud Chevalex
4a 53 J. Zúñiga
39hch 34chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
12-5-1-0-0
5vsc
1º 1º 1º 2º 1º
D.S.C. 17
12° 11
8 Esterios
(Boboman)
Jorge Vlahovic - Stud Gaona Hermanos
5a 55 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
62-6-11-10-9
6hch

D.S.C. 21
10° 13
9 Por Decreto
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Diez Azules
7a 54 M. Gutiérrez
43hch 12chs 28vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
64-10-7-6-7
10hch
10º 14º 11º
D.S.C. 14
13° 9
10 Aeronca
(Endorsement)
Haras Santa Sara - Stud Crisval
6a 50 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
86-10-4-8-7
8chs 2hch
1º 5º 10º 11º 4º
D.S.C. 6
14° 7
11 Remember Daddy
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
5a 53 A. Vásquez
45hch 2chs
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
47-5-1-11-7
5hch
3º 3º
D.S.C. 7
21
12 Lerici
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
4a 53 J. Hernández
27hch 32chs
Julio Orellana R.
9hch 60chs 6vsc
9-4-0-1-0
1chs 3hch

D.S.C. 21
27
13 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Pobre Negro
6a 58 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
10hch 1chs
39-7-9-5-6
7chs
6º Uº 7º 4º Uº
D.S.C. 77
15° 7
14 Sir Constitution
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Coke
4a 57 J. González
54hch 49chs 6vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
20-4-3-4-4
4hch

D.S.C. 14
23
15 Semper Altum
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Chuncho
6a 51 M. Fuentes
6hch
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
49-4-12-4-4
2chs 2hch
3º 2º 2º 2º
D.S.C. 14
23
Jinetes: (8°) Luis Torres Ch., (5°) Elías Toledo C., (9°) Ariel Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jorge Zúñiga, (10°) David Sánchez S., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Lennart P. Silva, (4°) Alberto Vásquez V., (1°) Jorge Hernández, (15°) Wilbert León H., (3°) Jorge A. González M., (2°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (8°) Galindo Rojas S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oscar Silva S., (11°) Enrique M. Becar B., (7°) Ximeno Urenda P., (6°) Isaac Michea F., (12°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (1°) Julio Orellana R., (15°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Machulas G.

Studs: (8°) Benvic, (5°) Lost Vera, (9°) Pato, (11°) Leonor, (7°) Los Leones, (6°) Lgs Generadores, (12°) Chevalex, (10°) Gaona Hermanos, (13°) Los Diez Azules, (14°) Crisval, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (1°) El Tata, (15°) Pobre Negro, (3°) Coke, (2°) El Chuncho