Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

19ª (5027)

Handicap (Hd)
Pr. "Malevaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
(1) Karat
14° (3) Sigue La Bendicion
(4) Wild World
(5) Tolucho
(6) Silvestrin
(7) Miss Levalamat
11° (8) Yegua Loba
12° (9) Aluvion
13° (10) Yali Capur
(11) Piancavallo
(13) Jiangsu Bobby
(14) True May
10° (15) Vine Vide Vinci

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Karat (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Mario Covarrubias E.
8a 56 A. Vásquez
45hch 2chs
Mario Covarrubias
48hch 5chs
149-12-8-14-21
12hch
11º
D.S.C. 9
13
2 Cian
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
5a 55 L. González
3hch 4chs
Carlos A. Flores C.
11hch
51-5-4-3-4
4hch 1vsc
3º 8º
D.S.C. 7
12
3 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
4a 55 F. Soto
6hch 11chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
40-3-2-2-4
3hch
12º 11º 14º 13º
D.S.C. 7
14° 8
4 Wild World
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 56 J. Toro
18hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
29hch
77-5-11-11-7
3hch 2vsc

D.S.C. 7
10
5 Tolucho (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud French Fries
10a 55 J. Albornoz
5hch 12chs 50vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
172-13-21-18-21
4chs 9hch
13º
D.S.C. 9
14
6 Silvestrin (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Albino
7a 55 D. Carvacho
11hch 15vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
147-13-7-11-15
12hch 1vsc
10º
D.S.C. 9
11
7 Miss Levalamat
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
4a 55 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
52-3-2-3-8
3hch
10º
D.S.C. 7
13
8 Yegua Loba
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Salazar Cardenas
5a 56 A. Varas
25hch 17chs
Juan Ubilla P.
16hch
40-4-5-4-5
4hch
10º
D.S.C. 7
11° 10
9 Aluvion
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Luis Hernán
4a 55 J. Rodríguez
20hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
35hch 3chs
26-4-0-1-2
1hch 3vsc
4º 9º
D.S.C. 7
12° 10
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
9a 55 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
165-17-15-17-17
17hch

D.S.C. 7
13° 8
11 Piancavallo
(Mr Speaker)
Haras Martino - Stud Cotillon
4a 55 G. Acevedo
5hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
27-2-1-2-3
2hch
12º
D.S.C. 7
11
12 Particolare
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Del Andes
6a 55 D. Sánchez
10hch 8chs 1chc
Alejandro Padovani E.
3hch 1chs
73-5-8-7-6
3chs 2hch
12º
D.S.C. 9
15° 8
13 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Margal
6a 56 P. Galáz
2hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
52-6-3-7-6
2chs 2hch 2vsc
4º 3º 1º
D.S.C. 10
15
14 True May (True Cause)
Haras Los Turfistas - Stud Mis Shukys
5a 56 J. Solano
11hch
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
65-3-7-6-8
1chs 2hch
2º 8º 11º
D.S.C. 7
10
15 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
8a 55 L. Rivera
3hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
186-12-16-22-23
2chs 10hch
10º
D.S.C. 7
10° 10
Jinetes: (3°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis González J., (14°) Francisco Soto C., (8°) Jesus Toro N., (2°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Carvacho A., (4°) Joaquin Herrera, (11°) Ariel Varas V., (12°) José Rodríguez S., (13°) Marcelo Cordero M., (6°) Geovanni Acevedo E., (15°) David Sánchez S., (1°) Patricio H. Galáz V., (9°) José Solano, (10°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (3°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos A. Flores C., (14°) Alejandro Padovani E., (8°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (7°) Mario A. Apablaza G., (4°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Alejandro Padovani E., (1°) Hernán Pacheco P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (3°) Mario Covarrubias E., (5°) Don Roberto, (14°) D y D, (8°) Nativo, (2°) French Fries, (7°) Albino, (4°) Doña Nani, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Luis Hernán, (13°) Dossetto, (6°) Cotillon, (15°) Del Andes, (1°) Margal, (9°) Mis Shukys, (10°) Lusugo