Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

20ª (5028)

Handicap (Hd)
Pr. "Maji Maji"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.
13° (2) Argota
(3) Mr Style
(4) Alas De Plata
(5) Sleipnir
10° (6) Pedrinho
(7) Hard Vision
11° (8) Rompe Mitos
(9) Smith And Wesson
(10) Te Quiero Feliz
12° (11) Lucky Weekend
(12) Yoshida
14° (13) Malayo
(14) Sigue Tu Pasion

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Respect The Game
(Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud French Fries
4a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
47-5-6-5-5
1chs 4hch
12º
D.S.C. 9
13
2 Argota (State Of Play)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
4a 54 D. Carvacho
11hch 15vsc
Cristian Meneses S.
15hch
46-4-5-5-4
4hch
12º
D.S.C. 9
13° 9
3 Mr Style
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 53 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Marco Pavez O.
14hch 11vsc
16-2-1-3-1
2hch
11º 10º
D.S.C. 7
12
4 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
5a 55 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
55-5-6-11-6
2chs 3hch

D.S.C. 7
15
5 Sleipnir
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Oxiper
3a 53 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Hernán Pacheco P.
18hch 3vsc
15-1-1-2-3
1hch
11º
D.S.C. 35
15
6 Pedrinho
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Fernando Zamorano F.
5a 53 C. Ortega
19hch 52chs 74vsc
Fernando A. Zamorano
4hch 6chs
60-4-10-2-8
1chs 3hch
13º
D.S.C. 14
10° 10
7 Hard Vision
(Court Vision)
Haras Santa Eladia - Stud León Poblete
6a 54 B. Sancho
75hch 70chs 48vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
88-9-4-9-8
9hch
10º
D.S.C. 7
14
8 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
8a 55 R. Dores
25hch 42chs 7vsc
Fernando A. Zamorano
4hch 6chs
101-9-12-11-10
2chs 7hch

D.S.C. 14
11° 10
9 Smith And Wesson
(Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Sergirroa
10a 55 J. Flores
5hch 12chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
150-13-19-19-15
2chs 11hch

D.S.C. 14
11
10 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mauro
5a 53 A. Varas
25hch 17chs
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
39-4-7-0-6
4hch
11º 11º
D.S.C. 7
12
11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
6a 53 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 23vsc 13chc
52-5-7-4-2
3chs 2hch
11º 3º 4º 8º
D.S.C. 9
12° 9
12 Yoshida (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
5a 54 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
74-9-2-4-4
9hch
11º 10º
D.S.C. 7
15
13 Malayo (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
4a 56 L. Rivera
3hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
38-3-4-3-3
3hch
11º 1º Uº 13º
D.S.C. 9
14° 8
14 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Marete
4a 56 D. Alvarado
40hch 37chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 11chs
40-4-5-6-2
4hch

D.S.C. 14
14
Jinetes: (6°) Gerard Rodríguez, (13°) Diego Carvacho A., (8°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Flores G., (7°) Ariel Varas V., (12°) Ivan Vargas, (1°) Joaquin Herrera, (14°) Luis Rivera Q., (5°) Daniel Alvarado

Preparadores: (6°) Juan C. Pichara J., (13°) Cristian Meneses S., (8°) Marco Pavez O., (3°) Luis Machulas G., (2°) Hernán Pacheco P., (10°) Fernando A. Zamorano, (4°) Enrique M. Becar B., (11°) Fernando A. Zamorano, (9°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique M. Becar B., (12°) Luis Machulas G., (1°) Enrique M. Becar B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J.

Studs: (6°) French Fries, (13°) Mama Lila, (8°) Haras Sumaya, (3°) Galiano, (2°) Oxiper, (10°) Fernando Zamorano F., (4°) León Poblete, (11°) Fernando Zamorano F., (9°) Sergirroa, (7°) Mauro, (12°) Tanforan, (1°) La Flo, (14°) Patricio Millar M., (5°) Marete