Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022
.

18ª (5026)

Handicap (Hd)
Pr. "Magari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan.,6e SextaDel Chile No 2
(1) Me Lo Llevo
(2) Kirsch Royal
11° (3) Me Haces Falta
(4) Wilfredo Black
(5) Sesimbra
(6) Perlito
(8) Bon Appetit
(9) Hazan
12° (10) Spirit Of Colina
(11) Cardeka
10° (12) Mister Gandhi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
Haras Santa Marta - Stud Corral Hipico
4a 56 L. Silva
16hch
Félix Sepúlveda E.
29hch
42-4-1-8-3
4hch
14º
D.S.C. 7
10
2 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias - Stud Quarter Dollar
8a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
152-13-16-12-18
13hch

D.S.C. 7
10
3 Me Haces Falta
(Imperia II)
Haras Santa Olga - Stud Mama Lila
3a 54 D. Carvacho
11hch 15vsc
Cristian Meneses S.
15hch
19-1-1-0-2
1hch
6º 7º 8º 7º
D.S.C. 9
11° 8
4 Wilfredo Black
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mamurris
8a 56 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Carlos Bagú R.
1hch 9chs
138-8-14-17-16
8hch
10º
D.S.C. 12
13
5 Sesimbra
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
4a 54 A. Vásquez
45hch 2chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
42-4-3-5-4
4hch

D.S.C. 7
17
6 Perlito
(Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
5a 54 R. Fuenzalida
19hch 34chs 23vsc
Enrique M. Becar B.
20hch 2chs 1vsc
48-3-7-5-8
3hch

D.S.C. 7
13
7 Kukimoto
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Letty
5a 55 L. Silva
8hch 10chs 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
80-6-11-6-9
6hch
12º 12º
D.S.C. 9
9
8 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
5a 55 F. Taun
12hch 4chs 11vsc
Claudio Bernal G.
48hch 42chs
65-5-6-6-5
5hch
10º 13º
D.S.C. 7
9
9 Hazan (Gstaad)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
8a 55 M. Fuentes
6hch
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
170-14-15-17-18
14hch
10º 10º11º
D.S.C. 7
9
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Don Ismael
7a 54 R. Dores
25hch 42chs 7vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
83-7-9-9-9
7hch

D.S.C. 7
12° 7
11 Cardeka
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud El Esfuerzo
4a 54 H. Ochoa
14hch 48chs 9vsc 1chc
Galindo Rojas S.
22hch 98chs 28vsc
28-3-3-2-3
1chs 2hch
6º 7º
D.S.C. 6
15
12 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres O
6a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 4vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
67-6-7-9-4
4chs 2hch

D.S.C. 7
10° 8
13 Baritono Vero
(Verrazano)
Haras Santa Loreto - Stud Los Maguitos
4a 56 J. Hernández
27hch 32chs
Carlos A. Flores C.
11hch
23-2-3-4-3
2hch
4º 7º 2º 3º 3º
D.S.C. 33
22
Jinetes: (6°) Luis Silva R., (5°) Andrés Covarrubias R., (11°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Lizama C., (1°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Fabyan Taun, (9°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (10°) Víctor Cifuentes P., (0°) Jorge Hernández

Preparadores: (6°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (11°) Cristian Meneses S., (3°) Carlos Bagú R., (1°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Enrique M. Becar B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (2°) Galindo Rojas S., (10°) Juan Manríquez Q., (0°) Carlos A. Flores C.

Studs: (6°) Corral Hipico, (5°) Quarter Dollar, (11°) Mama Lila, (3°) Mamurris, (1°) Mis Shukys, (4°) Los Tordillos, (7°) Letty, (8°) Los Nietos, (9°) Anita María, (12°) Don Ismael, (2°) El Esfuerzo, (10°) Tres O, (0°) Los Maguitos