Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5076)

Handicap (Hd)
Pr. "Novato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Daddy Forever
(2) Desert Cat
12° (3) Feliz Rogatun
10° (4) Chilota Chiloe
(5) Millonaria Stripes
(6) Diamantita
(7) Garlene
11° (8) Great Heartland
(9) Best Luck
(10) Figlio Di Fran
14° (11) Bar Code
(13) Marseillais
13° (15) The Badulaque

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Daddy Forever (Gemologist)
Haras Chevalex - Stud Sermanor
4a 56 J. Solano
11hch
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
54-3-4-3-5
2chs 1vsc
10º
D.S.C. 6
11
2 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 57 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
124-5-6-9-8
2chs 3hch
6º 6º 5º 2º
D.S.C. 5
11
3 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Misacrisei
7a 55 F. González
10hch 1chs
Juan Manríquez Q.
16hch
113-5-7-2-7
5hch
10º 9º 12º 11º
D.S.C. 12
12° 6
4 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 55 D. Carrasco
3hch 3chs
Isaac Michea F.
26hch 1chs
15-0-0-0-0
11º 10º 12º
D.S.C. 42
10° 7
5 Millonaria Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Nanita Ureta
4a 55 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
22-1-1-1-4
1hch
11º 10º 4º 3º 12º
D.S.C. 5
11
6 Diamantita
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaime Espiñeira C.
4a 55 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
1hch
25-2-1-0-2
2chs
11º 12º 11º 5º 10º
D.S.C. 5
15
7 Garlene
(Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Los Parritas
4a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 16chs 44vsc
28-1-0-2-2
1vsc
6º 8º Uº
D.S.C. 38
13
8 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Sergio Cartes M.
4a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Carlos García V.
4hch 15chs
20-0-0-1-1
10º 11º
D.S.C. 6
11° 6
9 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
8a 55 M. Fuentes
6hch
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
139-10-8-11-16
10hch
3º 10º 13º
D.S.C. 12
12
10 Figlio Di Fran (Scat Royal)
- Stud Il Bambino Amaro
5a 55 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
José Lastra B.
1hch
34-1-1-6-4
1hch
12º 13º
D.S.C. 5
8
11 Bar Code
(Distorted Economy)
- Stud Los Parra
4a 55 P. Zúñiga
1chs
Leopoldo Parra G.
2hch
14-0-0-0-0
10º13º
D.S.C. 14
14° 1
12 Victoria Epica (Tumblebrutus)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
0-0-0-0-0

13
13 Marseillais
(Easing Along)
Haras Carioca - Stud Cesare
4a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
7-1-2-0-0
1vsc
11º 2º 7º 2º 1º
D.S.C. 87
23
14 Long Slice
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Badu
8a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
108-5-11-6-11
4hch 1vsc
11º 13º 10º
D.S.C. 42
12
15 The Badulaque
(Iron Clad)
Haras Potrero Largo - Stud El Tirol
4a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
16-1-0-0-0
1hch
13º Uº 12º
D.S.C. 5
13° 6
Jinetes: (8°) José Solano, (6°) Marcelo Cordero M., (12°) Felipe A. González, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Ivo Urrejola, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Víctor Cifuentes P., (11°) Alvaro Apablaza, (5°) Miguel A. Fuentes S., (9°) José Villablanca Ch., (14°) Patricio Zúñiga U., (3°) Ivan Vargas, (1°) Ariel Zúñiga D., (4°) Wladimir Quinteros, (13°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (8°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Manríquez Q., (10°) Isaac Michea F., (7°) Jaime Hirmas R., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Gonzalo Vegas C., (11°) Carlos García V., (5°) Luis Machulas G., (9°) José Lastra B., (14°) Leopoldo Parra G., (3°) Ricardo Rojas S., (1°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Luis Machulas G.

Studs: (8°) Sermanor, (6°) La Tropa, (12°) Misacrisei, (10°) Colonial, (7°) Nanita Ureta, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Los Parritas, (11°) Sergio Cartes M., (5°) Galiano, (9°) Il Bambino Amaro, (14°) Los Parra, (3°) Haras Paulina, (1°) Cesare, (4°) Badu, (13°) El Tirol