Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5077)

Condicional (Cd)
Pr. "Nitrito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
13° (1) Buchanan
(2) Alishton
(3) Mr Coyote
(4) Legión De Honor
(5) Yeni Hayat
14° (6) Minuto Clave
(7) Tiktoker
(8) Tottal Gandhi
12° (10) Serpiente Astuta
(11) Giocatore
10° (13) El Gran Menotti
(14) Wolplay
11° (15) Zafir El Elegido

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
3a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
13-0-0-0-0
10º 12º 13º
D.S.C. 52
13° 4
2 Alishton
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Las Tres Damas
3a 57 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
12
3 Mr Coyote
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Bruno Alonso
3a 57 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
19-0-2-0-2
11º
D.S.C. 13
11
4 Legión De Honor
(Annual Report)
Haras Trafalgar - Stud Per Sempre
3a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
13-0-0-1-1
6º 7º 3º 6º 4º
D.S.C. 12
10
5 Yeni Hayat
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Norma Y Carlos
3a 57 G. Aros
67hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
11-0-2-0-2
2º 7º 2º
D.S.C. 12
21
6 Minuto Clave
(Storm Embrujado)
Haras Los Turfistas - Stud Badu
3a 57 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
5-0-0-0-0
13º 11º
D.S.C. 13
14° 4
7 Tiktoker (Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Malcib
3a 57 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
11-0-0-1-0
10º
D.S.C. 19
7
8 Tottal Gandhi
(Total Impact)
Morat - Stud Morat
3a 57 A. Vásquez
46hch 3chs
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
6-0-0-1-1
13º
D.S.C. 56
13
9 Gold Escudero (Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Corral Hipico
3a 57 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
12-0-0-0-1
9º 6º 14º Uº 8º
D.S.C. 59
7
10 Serpiente Astuta
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Dossetto
3a 57 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
17-0-0-1-0
Uº Uº 10º
D.S.C. 6
12° 6
11 Giocatore
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
3a 57 J. Albornoz
5hch 12chs 51vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
11
12 El Senyoret (Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Arrebol
3a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
0-0-0-0-0

34
13 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Haras Río Grande
3a 57 F. Taun
12hch 4chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
10-0-0-1-1
11º 13º 11º
D.S.C. 19
10° 7
14 Wolplay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
3a 57 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
14-0-2-0-2
Uº 10º 11º
D.S.C. 11
8
15 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
Haras Santa Isabel - Stud Don Quijote
3a 57 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
17-0-0-1-3
11º 12º
D.S.C. 19
11° 7
Jinetes: (13°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Víctor Cifuentes P., (1°) Gustavo Aros, (14°) Lennart P. Silva, (8°) Diego Carvacho A., (2°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis Silva R., (12°) Luis Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (1°) Javier I. Guajardo, (10°) Fabyan Taun, (7°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (13°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (1°) Alejandro Padovani E., (14°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (9°) Félix Sepúlveda E., (12°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Cristián Urbina R., (1°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (13°) Nayet, (3°) Las Tres Damas, (5°) Bruno Alonso, (6°) Per Sempre, (1°) Norma Y Carlos, (14°) Badu, (8°) Malcib, (2°) Morat, (9°) Corral Hipico, (12°) Dossetto, (4°) Filipino, (1°) Arrebol, (10°) Haras Río Grande, (7°) Vasquez Retamales, (11°) Don Quijote