Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5079)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
(2) Payasito Colorin
10° (3) Lancuyen
(5) Pop Vision
(7) Mami Norma
11° (8) Nanverqui
(9) Jump Winner
(10) Lluvia De Gracia
13° (11) Inmutable
(12) Gran Stylo
(13) El Representante
12° (14) Pampa Nueva
(15) Scala Rider

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Casa de Papel
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud That
4a 56 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
40-2-2-3-6
2hch
10º 12º 11º 11º
D.S.C. 14
11
2 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
6a 57 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
97-7-5-7-4
1chs 6hch
13º 13º 11º 7º 3º
D.S.C. 5
10
3 Lancuyen
(Iron Clad)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
4a 56 R. Solorza
10chs
Armando Lab J.
10hch 3chs
12-0-0-0-0
13º 10º 12º Uº 9º
D.S.C. 26
10° 8
4 La Geralda
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Georgina
4a 56 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
16-0-0-0-0
Uº 9º 13º
D.S.C. 33
10
5 Pop Vision (Court Vision)
Haras La Ilusion - Stud Milton Rodriguez M.
5a 56 R. Fuenzalida
20hch 35chs 23vsc
Walter Biava R.
3hch 25vsc
32-2-0-4-2
2hch
13º 11º 10º
D.S.C. 14
17
6 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Juegatela
6a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
52-6-3-10-3
2hch 4vsc
4º 8º 1º Uº Uº
D.S.C. 274
10° 9
7 Mami Norma
(Seeking The Dia)
Haras Matriarca - Stud Bruce
4a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
41-0-0-3-3
11º Uº 6º 10º Uº
D.S.C. 19
11
8 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
4a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Cristian Meneses S.
15hch
51-1-2-7-5
1hch
13º
D.S.C. 5
11° 8
9 Jump Winner
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
5a 56 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
27-2-3-2-0
2hch
12º 10º 13º 10º
D.S.C. 14
11
10 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
Alfredo Céspedes Chacón - Stud Altamira
5a 56 N. Soto
7hch 1chs
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
17-2-1-2-1
2hch
14º 12º 11º
D.S.C. 28
10
11 Inmutable (Shahir)
Don Alejandro - Stud Tuki Tuki
8a 56 L. Menghini
8hch 9chs 2vsc
Leopoldo Parra G.
2hch
42-6-2-2-2
5chs 1hch
13º 11º
D.S.C. 371
13° 2
12 Gran Stylo
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Lusugo
5a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
37-4-1-2-3
4hch
14º Uº
D.S.C. 14
13
13 El Representante
(El Facha)
Haras Cinco Estrellas - Stud Tres M
4a 56 M. Fuentes
6hch
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
16-1-1-0-0
1chs
11º
D.S.C. 26
10
14 Pampa Nueva (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Los Aviadores
4a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
23-1-3-1-1
1vsc
9º 7º 6º Uº 8º
D.S.C. 12
12° 7
15 Scala Rider (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud El Goro
5a 56 A. Varas
25hch 18chs
César Díaz P.
7hch
62-3-2-2-6
3hch
11º 11º 12º 13º
D.S.C. 13
13
Jinetes: (5°) Jorge Zúñiga, (9°) Boris González H., (10°) Ricardo Solorza F., (7°) Wladimir Quinteros, (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (4°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Soto O., (13°) Luis D. Menghini, (3°) Luis Rodríguez, (8°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Patricio Zúñiga U., (2°) Ariel Varas V.

Preparadores: (5°) Juan Aravena M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (1°) Walter Biava R., (10°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Ricardo Rojas S., (13°) Leopoldo Parra G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (12°) Jaime Hirmas R., (2°) César Díaz P.

Studs: (5°) That, (9°) Kokeval, (10°) Las Estelas, (7°) Georgina, (1°) Milton Rodriguez M., (10°) Juegatela, (4°) Bruce, (11°) Mama Lila, (6°) Monsenor, (7°) Altamira, (13°) Tuki Tuki, (3°) Lusugo, (8°) Tres M, (12°) Los Aviadores, (2°) El Goro