Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5080)

Condicional (Cd)
Pr. "Notro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
14° (1) Don Enry
(2) Atomo
(4) Maximus Britis
10° (5) Tartuffo
(6) Meek Son
12° (7) Pop Speaker
(8) Silver Prince
(9) Love Today
13° (10) Nuevo Horizonte
(11) Huichamilla
(12) Gran Renato
15° (13) Estratego
(14) Star Beach
(15) The Joy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Enry (Ramaje)
Carlos Lizama Castillo - Stud Ogun
3a 57 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
9-0-1-0-0
12º
D.S.C. 56
14° 3
2 Atomo
(Commemorative)
Haras San Ignacio - Stud Linares
3a 57 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
16-0-2-4-1
12º 12º 14º
D.S.C. 28
14
3 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
3a 57 M. Fuentes
6hch
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
11-0-0-0-1
11º 11º 12º14º
D.S.C. 45
11° 8
4 Maximus Britis (Annual Report)
Haras San Ignacio - Stud Blanca Adelaida
3a 57 G. Aros
67hch 10chs 39vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
13
5 Tartuffo
(Goldencents)
Haras La Reserva - Stud San Jose
3a 57 J. Albornoz
8hch 7chs
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
9-0-1-0-0
10º
D.S.C. 13
10° 8
6 Meek Son
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
3a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
0-0-0-0-0

9
7 Pop Speaker (Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Lady Blue
3a 57 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
14-0-2-0-1
8º 6º 4º 10º
D.S.C. 40
12° 7
8 Silver Prince
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
3a 57 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
9-0-0-0-0
11º 10º
D.S.C. 19
10
9 Love Today
(Sweet Sorrel)
Haras Carioca - Stud Artigas
3a 57 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
10-0-3-1-2

D.S.C. 19
14
10 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Kaiser
3a 57 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
25-0-1-3-2
2º 3º 11º 9º 5º
D.S.C. 12
13° 6
11 Huichamilla
(Boboman)
Claudio Saide Abusleme - Stud Claudio Saide A.
3a 57 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
6-0-0-0-0
11º 10º
D.S.C. 19
10
12 Gran Renato (Annual Report)
Haras San Ignacio - Stud Los Jeques
3a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
1-0-0-0-0
11º
D.S.C. 40
10
13 Estratego
(Exaggerator)
Haras Mocito Guapo - Stud Hector Castillo S.
3a 57 L. Menghini
8hch 9chs 2vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
15-0-0-0-0
11º 11º 5º
D.S.C. 12
15° 2
14 Star Beach
(Star Dabbler)
Alejandro Araya Herrera - Stud Tierras Negras
3a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
4-0-0-0-2
10º
D.S.C. 12
20
15 The Joy (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Cori
3a 57 P. Galáz
3hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
18-0-1-1-2

D.S.C. 6
18
Jinetes: (14°) Marcelo Cordero M., (3°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Gustavo Aros, (10°) Johann Albornoz G., (9°) Nicolás Molina, (12°) José Rodríguez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Elías Toledo C., (13°) Nelson Figueroa, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerard Rodríguez, (15°) Luis D. Menghini, (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (14°) Juan Aravena M., (3°) Rodrigo López B., (11°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (15°) Héctor Castillo S., (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J.

Studs: (14°) Ogun, (3°) Linares, (11°) Nayet, (5°) Blanca Adelaida, (10°) San Jose, (9°) Malcib, (12°) Lady Blue, (6°) Patricio Millar M., (4°) Artigas, (13°) El Kaiser, (7°) Claudio Saide A., (8°) Los Jeques, (15°) Hector Castillo S., (1°) Tierras Negras, (2°) Cori