Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5082)

Handicap (Hd)
Pr. "Nostalgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
(1) Temaukel
11° (2) Flat Earth
(3) Tumbao
(4) Like Company
10° (5) Quillecano
14° (6) Torin
12° (7) I Feel Fine
(8) Jachico
(10) Un Momento
(11) Chica Tumble
15° (12) Capta La Belleza
(13) Yipssi Sayen
(14) Lomachenko
(15) She's Fun

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Temaukel
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
4a 58 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Claudio Bernal G.
50hch 43chs
20-2-1-3-3
2hch
7º 9º 3º 7º 1º
D.S.C. 5
14
2 Flat Earth (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 59 J. Albornoz
8hch 7chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
79-8-5-4-7
8hch
10º 11º 11º 7º 1º
D.S.C. 5
11° 10
3 Tumbao (Gstaad)
Haras Longaví - Stud Filpo
4a 56 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
20-1-3-2-1
1hch
13º
D.S.C. 14
14
4 Like Company (Fast Company)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Janira Elgueta
7a 56 J. Ubillo
11hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
101-6-13-13-10
4chs 2hch

D.S.C. 14
13
5 Quillecano
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 55 C. Hernández
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
135-7-12-14-13
6hch 1vsc
3º 9º 10º 3º 8º
D.S.C. 5
10° 10
6 Torin
(Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
7a 56 N. Illesca
5hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
144-9-9-15-11
2chs 7hch

D.S.C. 5
14° 8
7 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Kokeval
7a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
154-8-12-15-13
4chs 4hch
8º 1º 9º
D.S.C. 5
12° 9
8 Jachico (Mr Speaker)
- Stud Solo Con Dios
4a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
40-3-0-2-2
3hch
10º 4º 13º 14º
D.S.C. 5
13
9 Divina Guadalupe
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Albino
4a 56 P. Zúñiga
1chs
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
21-1-0-0-0
1hch
7º 9º 1º Uº 11º
D.S.C. 14
13° 8
10 Un Momento
(Court Vision)
Haras Don Luis - Stud Nanita Ureta
6a 56 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
75-8-5-5-9
1chc 3chs 2hch 2vsc
6º 14º 13º
D.S.C. 12
15
11 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Los Muchachos
4a 56 R. Varas
7hch
Armando Lab J.
10hch 3chs
30-2-2-2-2
2hch
11º 12º 12º
D.S.C. 14
13
12 Capta La Belleza (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud El Duende
5a 56 J. Alava
1hch
Oscar Donate S.
6hch
28-2-2-3-1
2hch
14º 13º
D.S.C. 28
15° 6
13 Yipssi Sayen (Court Vision)
Haras Villa Rosa - Stud El Tirol
6a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
112-10-6-7-2
10hch
10º 5º 14º
D.S.C. 5
12
14 Lomachenko (Longboarder)
Haras Don Luis - Stud Don German
4a 55 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
46-1-3-5-4
1hch
13º 4º 8º 11º
D.S.C. 5
12
15 She's Fun
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pablo Adonis Abarca
5a 55 N. Oliveros
7hch 24chs
Harrison Adonis B.
6hch
27-2-2-0-1
2hch
12º 10º 13º 13º
D.S.C. 5
13
Jinetes: (3°) Daniel Alvarado, (11°) Johann Albornoz G., (2°) Víctor Cifuentes P., (4°) Juan Ubillo T., (10°) Carlos Hernández H., (14°) Nicolas Illesca, (12°) Boris González H., (5°) Luis Rodríguez, (13°) Patricio Zúñiga U., (1°) Ivo Urrejola, (7°) Rodrigo Varas V., (15°) José Alava T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (6°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (3°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo López B., (4°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (1°) Jaime Hirmas R., (7°) Armando Lab J., (15°) Oscar Donate S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique M. Becar B., (6°) Harrison Adonis B.

Studs: (3°) Viejo Moño, (11°) Don Enrique, (2°) Filpo, (4°) Janira Elgueta, (10°) Tierras Negras, (14°) Anita María, (12°) Kokeval, (5°) Solo Con Dios, (13°) Albino, (1°) Nanita Ureta, (7°) Los Muchachos, (15°) El Duende, (8°) El Tirol, (9°) Don German, (6°) Pablo Adonis Abarca