Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5083)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1
(1) El Florito
(2) Wawrinka
11° (3) Barbarian
(4) El Querol
(6) Rey Frances
12° (7) Akaba
(8) Gran Piola
(9) El Caniche
(10) Fuerte Ñiebla
(11) Sunny California
10° (12) Campanillas
(13) Ya Silio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 58 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
51-3-4-6-8
2hch 1vsc
2º 6º 13º 9º
D.S.C. 5
13
2 Wawrinka
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Braulio Gomez A.
6a 58 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Braulio Gómez A.
1hch 16vsc
46-7-3-9-2
3chs 1hch 3vsc
9º 10º 3º 3º 7º
D.S.C. 15
19
3 Barbarian (Verrazano)
Haras Porta Pía - Stud Bruno Alonso
4a 51 F. Soto
6hch 11chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
34-2-1-6-3
1chs 1hch
7º 3º 11º
D.S.C. 14
11° 11
4 El Querol (Passion for Gold)
Haras San Ignacio - Stud Per Sempre
4a 53 A. Varas
25hch 18chs
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
21-1-2-0-6
1vsc
4º 9º 1º 7º 2º
D.S.C. 12
12
5 I'm Funny
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Clauseb
4a 50 N. Illesca
5hch 1chs
Luis Toledo C.
5hch
6-0-0-0-0
12º 12º 10º 8º
D.S.C. 26
13° 5
6 Rey Frances
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Hispa
5a 53 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Cristian Meneses S.
15hch
27-1-4-3-7
1hch
4º 3º 8º 2º 4º
D.S.C. 19
13
7 Akaba
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 50 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Luis Toledo C.
5hch
9-0-1-1-1
3º 2º 9º
D.S.C. 5
12° 10
8 Gran Piola
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Mirador
4a 50 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
11-0-2-0-2
4º 2º 7º 11º
D.S.C. 17
16
9 El Caniche
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
4a 53 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
40-4-1-4-1
4hch
10º 12º
D.S.C. 5
13
10 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
6a 51 L. Silva
17hch
Cristian Quiroz E.
4hch 1chs
95-7-5-10-5
7hch
10º 12º Uº 1º
D.S.C. 5
12
11 Sunny California
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
3a 54 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
18-1-1-1-0
1vsc
5º 5º 3º 5º 9º
D.S.C. 34
11
12 Campanillas (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Don Santiago
5a 54 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
56-5-4-9-5
5hch
Uº Uº 13º 13º Uº
D.S.C. 12
10° 11
13 Ya Silio (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 55 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
32-3-3-1-4
3hch
5º 4º 6º Uº
D.S.C. 20
18
Jinetes: (6°) Nicolás Molina, (1°) Luis Rodríguez, (11°) Francisco Soto C., (8°) Ariel Varas V., (13°) Nicolas Illesca, (4°) Jorge Zúñiga, (12°) Lennart P. Silva, (3°) Nelson Figueroa, (5°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Silva R., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wilbert León H., (2°) Benjamin Sancho

Preparadores: (6°) Enrique M. Becar B., (1°) Braulio Gómez A., (11°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Toledo C., (4°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Toledo C., (3°) Julio Orellana R., (5°) Juan Manríquez Q., (7°) Cristian Quiroz E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Mario Covarrubias

Studs: (6°) La Flo, (1°) Braulio Gomez A., (11°) Bruno Alonso, (8°) Per Sempre, (13°) Clauseb, (4°) Hispa, (12°) El Gallito, (3°) El Mirador, (5°) Jorge Gonzalez M., (7°) Fos, (9°) Mami Chabe, (10°) Don Santiago, (2°) Carvatero