Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

(5084)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile
(1) Baby Yoda
10° (2) Antilhue
13° (3) On The Way
(4) Marbeck
11° (5) Ukiyo
(7) Randwick Legend
(8) Titino
(9) Iron Black
(10) Orgullo Vencido
(11) El Tate
(12) Damiansito Crack
(13) Conchulecho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Baby Yoda
(Flyer)
Haras Santa Amelia - Stud Patricio Millar M.
3a 57 P. Robles
11hch 30chs 4vsc
César Nuñez B.
7-2-0-2-1
1chs 1hch

D.S.C. 28
21
2 Antilhue
(Gemologist)
Haras Cinco Estrellas - Stud Cinco Estrellas
3a 57 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
6-1-2-0-0
1hch
5º 6º
D.S.C. 28
10° 15
3 On The Way (Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud Artigas
3a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
20-1-3-1-2
1hch
11º
D.S.C. 14
13° 5
4 Marbeck
(Gstaad)
- Stud Baemar
3a 57 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
4-1-0-0-0
1hch

D.S.C. 63
17
5 Ukiyo (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Fusta y Poncha
3a 57 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Anibal Norambuena
6hch 1chs 42vsc
11-1-2-1-0
1chs
8º 7º
D.S.C. 14
11° 13
6 Merkel (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Malcib
3a 57 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
14-1-0-0-2
1hch
1º 8º 12º
D.S.C. 14
12° 8
7 Randwick Legend
(Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
3a 57 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
8-3-1-1-2
2chs 1hch

D.S.C. 13
35
8 Titino (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 57 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
26-1-4-7-3
1hch
11º
D.S.C. 14
15
9 Iron Black
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Quimera
3a 57 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
12-1-4-1-1
1hch
15º 6º 4º 2º
D.S.C. 8
20
10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
Haras Viejo Perro - Stud Ferro
3a 57 L. Torres
15hch 26chs
Gabriel Reyes I.
2hch 15vsc
15-2-1-5-1
2vsc
14º 4º 7º
D.S.C. 28
16
11 El Tate
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Francisca Ignacia
3a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
6-2-0-2-1
2hch
3º 3º 1º
D.S.C. 14
20
12 Damiansito Crack
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud JS
3a 57 J. Hernández
27hch 32chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
10-1-4-1-1
1hch
2º 4º
D.S.C. 33
18
13 Conchulecho
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. González
54hch 52chs 6vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
4-2-1-0-1
2hch

D.S.C. 42
35
Jinetes: (3°) Pedro Robles, (10°) Víctor Ramírez B., (13°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Oscar Ulloa P., (9°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Torres Ch., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. González M.

Preparadores: (3°) César Nuñez B., (10°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Cristián Urbina R., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gabriel Reyes I., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan Rodriguez E., (2°) Cristián Urbina R.

Studs: (3°) Patricio Millar M., (10°) Cinco Estrellas, (13°) Artigas, (7°) Baemar, (11°) Fusta y Poncha, (12°) Malcib, (1°) Martino, (9°) Lucaraste, (4°) Quimera, (8°) Ferro, (5°) Francisca Ignacia, (6°) JS, (2°) Haras las Camelias