Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

10ª (5085)

Handicap (Hd)
Pr. "No Puede Ser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Trip. Con Alarg. Val. $500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.
(1) Guanaquero
(2) Grand Mera
15° (3) Cedro Libanes
(4) Andiamo Bambino
(5) Cachador
14° (7) Diplomatica Sagaz
(8) India Terca
10° (9) Abuelo Yayo
12° (10) Danger Colt
(11) Mr Ranger
(12) Luna Y Sol
(13) Keys
11° (14) Mouriño
(15) Reina Callasi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guanaquero (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Tata Pepe
7a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
108-11-7-6-7
10hch 1vsc
13º 10º
D.S.C. 12
14
2 Grand Mera (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Hemispheres
4a 56 V. Orrego
3hch 1chs
Carlos Melero F.
3hch 11chs
34-3-2-3-0
3hch
13º
D.S.C. 14
16
3 Cedro Libanes
(Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
6a 55 W. León
14hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
11hch 1chs
50-5-4-6-3
5hch
14º 13º 6º 14º 10º
D.S.C. 14
15° 8
4 Andiamo Bambino (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
9a 55 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
144-10-13-10-15
10hch

D.S.C. 14
13
5 Cachador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 54 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
73-6-5-7-7
3chs 3vsc

D.S.C. 5
13
6 Caicura (Voodoo Swinge)
Pablo Benavente Crestá - Stud Mario Andrés
5a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
51-1-6-5-3
1vsc

D.S.C. 14
13° 10
7 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Hermanos y Amigos
5a 55 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
59-4-6-7-7
1chs 3hch
8º 8º 5º 11º
D.S.C. 5
14° 9
8 India Terca
(Gemologist)
Haras San Ignacio - Stud Dejenme Soñar
5a 55 A. Vásquez
46hch 3chs
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
66-2-2-5-4
2hch
12º 10º
D.S.C. 42
14
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 55 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
48-3-2-4-3
3hch
11º 11º 11º
D.S.C. 5
10° 12
10 Danger Colt
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Ravala
4a 55 D. Carrasco
3hch 3chs
Raúl Montesino S.
9hch 30chs
34-1-5-3-4
1hch
12º
D.S.C. 14
12° 10
11 Mr Ranger (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Lopito
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
26-2-4-2-2
2hch
Uº 11º 13º 11º 1º
D.S.C. 33
16
12 Luna Y Sol
(Monthir)
Haras Paulina - Stud Altamira
5a 56 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
64-5-3-6-5
4chs 1hch

D.S.C. 11
13
13 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Papi Rey
5a 56 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
73-6-7-6-6
5hch 1vsc
5º 1º 4º 4º
D.S.C. 5
15
14 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 55 J. Albornoz
8hch 7chs
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
192-15-13-16-13
4chs 10hch 1vsc
5º 1º 10º
D.S.C. 5
11° 12
15 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
5a 54 L. Silva
17hch
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
88-6-9-9-9
2chs 4hch
12º 3º 7º 12º
D.S.C. 5
15
Jinetes: (6°) Gerard Rodríguez, (1°) Victor Orrego F., (15°) Wilbert León H., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ariel Zúñiga D., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) José Rodríguez S., (5°) Alberto Vásquez V., (10°) Diego Carvacho A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (11°) Johann Albornoz G., (3°) Luis Silva R.

Preparadores: (6°) Eduardo Lab R., (1°) Carlos Melero F., (15°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rodrigo López B., (8°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Muñoz S., (5°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Raúl Montesino S., (2°) Isaac Michea F., (9°) Ricardo Rojas S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (6°) Tata Pepe, (1°) Hemispheres, (15°) Monsenor, (7°) Jaimito, (8°) A Lo Caballero, (13°) Mario Andrés, (14°) Hermanos y Amigos, (5°) Dejenme Soñar, (10°) Los Dubo, (12°) Ravala, (2°) Lopito, (9°) Altamira, (4°) Papi Rey, (11°) Norma Y Carlos, (3°) Callasis For Ever