Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

13ª (5088)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e SextaDelChile No 2 $500.-.
10° (1) Mangino
(2) Ned Gowan
(3) Villa Fiorito
(4) Estacional
(6) Sikiam
(7) Encanto Veloz
(8) Bernardette
11° (9) Ya Llegue
(10) Contemporaneo
(11) Que O Que

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mangino (No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Hermanos y Amigos
6a 57 F. Soto
6hch 11chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
81-9-9-6-8
7chs 2hch
13º Uº
D.S.C. 5
10° 13
2 Ned Gowan (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
4a 59 J. González
54hch 52chs 6vsc
Cristián Urbina R.
33hch 21chs
18-5-3-4-1
5hch

D.S.C. 14
32
3 Villa Fiorito
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Gran Gallito
3a 53 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
12-4-2-0-0
2chs 2hch
10º 1º 1º 2º 1º
D.S.C. 17
17
4 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Botafogo
4a 53 C. Ortega
19hch 53chs 76vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
19-4-1-3-2
4hch
4º 11º
D.S.C. 5
16
5 Tan Magica
(Flyer)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
4a 51 A. Vásquez
46hch 3chs
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
19-5-4-0-1
5hch
1º 1º 1º 8º 6º
D.S.C. 5
18
6 Sikiam (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
5a 53 J. Zúñiga
41hch 36chs 51vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
70-11-3-4-5
2chs 9hch
10º 10º
D.S.C. 5
20
7 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 52 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
29-5-4-4-5
5hch
13º 1º Uº 5º 6º
D.S.C. 12
18
8 Bernardette
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Lost Vera
5a 51 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
50-6-5-5-2
1chs 5hch
8º 3º 3º
D.S.C. 5
14
9 Ya Llegue (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Edsonmax
6a 54 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
66-9-5-6-8
9hch
11º
D.S.C. 14
11° 12
10 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Flexografica
6a 52 A. Varas
25hch 18chs
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
34-7-6-6-1
1chs 6hch

D.S.C. 12
18
11 Que O Que (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
5a 57 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
45-8-4-3-5
5chs 3hch

D.S.C. 5
19
Jinetes: (10°) Francisco Soto C., (1°) Jorge A. González M., (7°) David Sánchez S., (8°) Carlos Ortega T., (4°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (9°) Elías Toledo C., (11°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez

Preparadores: (10°) Luis Muñoz S., (1°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Manríquez Q., (6°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (10°) Hermanos y Amigos, (1°) Haras las Camelias, (7°) Gran Gallito, (8°) Botafogo, (4°) Matriarca, (2°) Medio Oriente, (5°) Identic, (9°) Lost Vera, (11°) Edsonmax, (6°) Flexografica, (3°) Bruno Alonso