Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

17ª (5092)

Handicap (Hd)
Pr. "Natalio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.18ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-, 5e SextaDelChile No 2
(1) Non Plus Ultra
12° (3) Super Demetrio
(4) Gianmarco
(5) Yoshida
(6) Que Les Vaya Bien
(7) El Aereo
10° (8) Malayo
(9) Tio Peppe
(10) Alma Luz
14° (11) Compadre Cristian
13° (12) Majir
(13) El Intermediario
(14) Princesita Chrome

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 58 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
3hch 1chs
113-8-20-15-14
4chs 4hch
2º 3º 2º 3º 2º
D.S.C. 5
16
2 El Cariñoso
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
7a 59 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Domingo Matte D.
9hch 40chs 9vsc
57-8-5-8-7
8chs
11º
D.S.C. 34
11° 12
3 Super Demetrio
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Nuestros Deseos
5a 52 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
59-6-3-6-9
1chs 5hch
12º 12º 10º
D.S.C. 5
12° 12
4 Gianmarco (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Linares
5a 54 V. Cifuentes
48hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
24hch 1chs
67-5-5-8-8
5hch
14º
D.S.C. 14
16
5 Yoshida
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
5a 51 W. León
14hch 15chs
Enrique M. Becar B.
21hch 2chs 1vsc
75-9-2-5-4
9hch
Uº 10º 4º 3º
D.S.C. 5
14
6 Que Les Vaya Bien (Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Cacique
4a 53 F. Soto
6hch 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
46-5-3-5-9
1chc 1chs 3hch
3º 8º Uº 10º 4º
D.S.C. 5
17
7 El Aereo (Goldencents)
Haras Melipilla - Stud French Fries
3a 51 M. Gutiérrez
43hch 12chs 29vsc
Armando Lab J.
10hch 3chs
11-2-0-2-0
2hch
11º
D.S.C. 42
14
8 Malayo (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
4a 51 L. Rivera
3hch
Rodrigo Quiroz S.
102hch 5chs
39-3-4-3-3
3hch
13º 13º
D.S.C. 5
10° 13
9 Tio Peppe (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Maquina
6a 56 C. Ortega
19hch 53chs 76vsc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
56-6-10-7-6
4hch 2vsc
4º 3º 1º
D.S.C. 14
17
10 Alma Luz (Flyer)
Haras Matriarca - Stud Francisca
4a 51 A. Vásquez
46hch 3chs
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
15-4-1-1-1
4hch
10º
D.S.C. 14
23
11 Compadre Cristian
(Gstaad)
- Stud Janira Elgueta
5a 56 J. Solano
11hch
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
55-6-10-8-6
6hch
12º 10º 10º 11º
D.S.C. 14
14° 12
12 Majir (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
5a 57 M. Fuentes
6hch
Eduardo Lab R.
60hch 5chs 8vsc
67-7-6-9-2
3chs 4hch
10º 13º 11º
D.S.C. 5
13° 12
13 El Intermediario (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Bruno Alonso
6a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
27-8-4-0-1
6chs 2hch
14º
D.S.C. 5
21
14 Princesita Chrome (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud That
4a 51 J. Hernández
27hch 32chs
Juan Aravena M.
3hch 1chs
29-3-5-1-7
3hch
14º
D.S.C. 14
17
Jinetes: (6°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Wilbert León H., (4°) Francisco Soto C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Rivera Q., (3°) Carlos Ortega T., (1°) Alberto Vásquez V., (14°) José Solano, (13°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Gerard Rodríguez, (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (6°) Ricardo Rojas S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo López B., (8°) Enrique M. Becar B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Armando Lab J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Aravena M.

Studs: (6°) La Tropa, (11°) Domingo Matte D., (12°) Nuestros Deseos, (7°) Linares, (8°) La Flo, (4°) Cacique, (9°) French Fries, (10°) Patricio Millar M., (3°) Maquina, (1°) Francisca, (14°) Janira Elgueta, (13°) Anita María, (2°) Bruno Alonso, (5°) That