Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

18ª (5093)

Handicap (Hd)
Pr. "Negro Jose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng., 6e Sexta Del Chile No 2
(1) Grand Elephant
14° (2) Daniel El Travieso
12° (4) Gran Feudal
10° (5) Gran Winner
(6) Hayai
13° (7) Checo Aleman
(8) Foxy Brown
(9) Costamia
(10) Navidad Veloz
(11) Sol De Otoño
(12) Pulelo
(13) Montaigne
11° (14) Gaman
(15) No Me Fui

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grand Elephant (Grand Daddy)
Haras Carioca - Stud Elephant
5a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
73-7-6-2-7
1chs 4hch 2vsc
10º
D.S.C. 14
16
2 Daniel El Travieso (Passion for Gold)
- Stud Tierras Negras
5a 56 M. Cordero
3hch 1chs 3vsc 4chc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
46-2-5-6-6
2hch
10º 8º 6º 2º
D.S.C. 5
14° 11
3 Los Pichichos (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Querido
3a 55 J. Solano
11hch
José Lastra B.
1hch
17-1-0-0-2
1hch
10º
D.S.C. 14
15° 8
4 Gran Feudal
(Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Boril Benito Ch.
6a 55 B. González
11hch 3vsc 1chc
Mario Covarrubias
48hch 5chs
40-5-6-3-3
5hch
3º 8º Uº
D.S.C. 12
12° 12
5 Gran Winner (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Mister Kennedy
7a 54 J. Paredes
7hch 6chs
Mario Covarrubias
48hch 5chs
113-8-14-18-10
1chc 5chs 2hch
12º 1º 5º 11º 9º
D.S.C. 5
10° 13
6 Hayai
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 55 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
10-1-1-0-1
1chs
12º 10º Uº
D.S.C. 45
20
7 Checo Aleman (Grand Daddy)
Haras Melipilla - Stud Doña Tere
3a 54 J. Albornoz
8hch 7chs
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
16-1-2-1-1
1hch
11º 11º 10º
D.S.C. 14
13° 11
8 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Doña Corita
3a 54 J. Herrera
56hch 58chs 25vsc
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
8-1-0-1-0
1hch

D.S.C. 19
14
9 Costamia (Fortify)
Haras Don Alberto - Stud Doña Eliana
3a 55 B. Sancho
77hch 70chs 48vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
4-1-0-0-1
1chs
13º
D.S.C. 34
25
10 Navidad Veloz (Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
4a 55 J. Ubillo
11hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
28-3-4-2-4
1chs 2hch
10º
D.S.C. 14
17
11 Sol De Otoño
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 56 N. Figueroa
13hch 21chs 9vsc
Julio Orellana R.
9hch 61chs 6vsc
4-1-0-0-1
1chs

D.S.C. 41
23
12 Pulelo (Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
33-2-3-2-3
2hch
10º
D.S.C. 42
14
13 Montaigne (Competitive Edge)
Haras Candelaria Bío Bío - Stud Quarter Dollar
4a 56 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
48hch 5chs
26-2-1-6-3
1chs 1hch
11º
D.S.C. 14
14
14 Gaman (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Valor Y Fe
3a 54 W. León
14hch 15chs
Oscar Donate S.
6hch
13-1-0-2-1
1hch
12º 8º 6º
D.S.C. 5
11° 12
15 No Me Fui
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Carnes Oly
3a 54 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
14-1-1-2-2
1hch
12º 12º 10º 12º
D.S.C. 5
15
Jinetes: (5°) Gerard Rodríguez, (14°) Marcelo Cordero M., (15°) José Solano, (12°) Boris González H., (10°) José Paredes R., (3°) Daniel Alvarado, (13°) Johann Albornoz G., (8°) Joaquin Herrera, (1°) Benjamin Sancho, (4°) Juan Ubillo T., (2°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Rodríguez, (9°) Andrés Covarrubias R., (11°) Wilbert León H., (6°) David Sánchez S.

Preparadores: (5°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Machulas G., (15°) José Lastra B., (12°) Mario Covarrubias, (10°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan Rodriguez E., (1°) Julio Orellana R., (4°) Mario Covarrubias, (2°) Julio Orellana R., (7°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Donate S., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (5°) Elephant, (14°) Tierras Negras, (15°) Viejo Querido, (12°) Boril Benito Ch., (10°) Mister Kennedy, (3°) Stud Haras Lizzie, (13°) Doña Tere, (8°) Doña Corita, (1°) Doña Eliana, (4°) Quarter Dollar, (2°) El Tata, (7°) Colonial, (9°) Quarter Dollar, (11°) Valor Y Fe, (6°) Carnes Oly