Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Diciembre del 2022
.

19ª (5094)

Handicap (Hd)
Pr. "National Park"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
15° (1) Lady Lot
11° (2) Chino Matador
(4) Senor Gaspar
14° (5) Silenzio Bruno
10° (6) Braham Hills
(7) Zeca Pagodinho
(8) Dalcahue Chiloe
(9) Pirro
13° (10) Shamrock
(11) Lucky Weekend
(12) Acqua Marina
(13) Suffisano
12° (14) Porlomenos
(15) Sir Of Heaven

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Lot
(Gemologist)
- Stud Linea Errazuriz
5a 57 J. Solano
11hch
César Díaz P.
7hch
42-6-1-5-5
1chs 4hch 1vsc
12º
D.S.C. 14
15° 11
2 Chino Matador (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Ogun
3a 57 J. Villablanca
4hch 15chs 4vsc
Juan Aravena M.
3hch 1chs
11-1-2-0-1
1hch
10º 11º 11º
D.S.C. 14
11° 14
3 El Salvaje
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Bruno Alonso
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
21-3-0-2-3
3hch
12º 14º
D.S.C. 42
18
4 Senor Gaspar (Until Sundown)
Haras La Reserva - Stud Martinita
3a 56 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
9-1-1-1-0
1hch
Uº 11º
D.S.C. 28
19
5 Silenzio Bruno (The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud El Filete
3a 54 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
8-1-1-0-1
1hch
13º
D.S.C. 14
14° 11
6 Braham Hills (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud E.D.A.
5a 55 R. Fuenzalida
20hch 35chs 23vsc
César Díaz P.
7hch
47-5-5-1-5
5hch
10º 12º
D.S.C. 14
10° 14
7 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Lor Kedimar
6a 55 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
74-7-7-6-6
5hch 2vsc
11º 6º
D.S.C. 14
16
8 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker)
- Stud Colonial
4a 54 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
30-3-3-4-2
3hch
10º 13º
D.S.C. 14
16
9 Pirro
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Bruno Alonso
3a 56 P. Galáz
3hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
9-1-1-0-0
1hch
7º 12º 10º 10º 12º
D.S.C. 12
21
10 Shamrock (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud El Gallito
6a 55 S. Muñoz
17hch
Luis Toledo C.
5hch
66-5-8-5-7
5hch
2º 4º 5º 1º 4º
D.S.C. 14
13° 12
11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tanforan
6a 56 I. Vargas
4hch 10chs 5vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
53-5-7-4-2
3chs 2hch
10º
D.S.C. 5
17
12 Acqua Marina (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Ortepal
3a 56 G. Aros
67hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
5hch 2chs 1vsc
6-1-1-1-0
1hch
Uº 11º
D.S.C. 19
22
13 Suffisano (Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Tirol
4a 57 J. Guajardo
24hch 36chs 21vsc
Luis Machulas G.
42hch 9chs 24vsc 13chc
26-4-2-2-2
3hch 1vsc
13º 2º 3º
D.S.C. 14
15
14 Porlomenos (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Fergocira
4a 54 C. Weilby
5chs
Juan C. Pichara J.
61hch 11chs
38-3-4-4-3
3hch
14º 12º
D.S.C. 131
12° 13
15 Sir Of Heaven
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 54 A. Vásquez
46hch 3chs
Marco Pavez O.
14hch 1chs 11vsc
7-1-2-0-0
1hch
13º 7º
D.S.C. 14
21
Jinetes: (15°) José Solano, (11°) José Villablanca Ch., (5°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Silva R., (14°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Luis Rodríguez, (2°) Patricio H. Galáz V., (13°) Sebastián Muñoz R., (6°) Ivan Vargas, (1°) Gustavo Aros, (9°) Javier I. Guajardo, (12°) Cathrine Weilby, (3°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (15°) César Díaz P., (11°) Juan Aravena M., (5°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (14°) Luis Muñoz S., (10°) César Díaz P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Toledo C., (6°) Luis Machulas G., (1°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (3°) Marco Pavez O.

Studs: (15°) Linea Errazuriz, (11°) Ogun, (5°) Bruno Alonso, (4°) Martinita, (14°) El Filete, (10°) E.D.A., (7°) Lor Kedimar, (8°) Colonial, (2°) Bruno Alonso, (13°) El Gallito, (6°) Tanforan, (1°) Ortepal, (9°) El Tirol, (12°) Fergocira, (3°) Haras Sumaya