Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5119)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-
(1) Sun Bright
(2) Hermano Fiel
11° (3) Gran Maravilla
(4) Qing
(5) Il Sognatore
10° (6) Unika
(7) Wonder Piece
13° (8) The Happy Boy
(10) Strong Wind
(11) Pasco
(12) Monte Hua
(13) Soy Enriqueta
12° (14) Mujer Del Cesar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sun Bright (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Valentín Ubilla C.
5a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Juan Ubilla P.
16hch
56-3-3-2-3
3hch
6º 2º
D.S.C. 2
8
2 Hermano Fiel
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Jorquera's
7a 56 D. Carrasco
3hch 5chs
Eduardo Lab R.
61hch 5chs 8vsc
31-2-6-2-2
2vsc
10º 6º 10º
D.S.C. 21
9
3 Gran Maravilla
(Ernest Hemingway)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
4a 56 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
12-0-0-1-1

D.S.C. 49
11° 5
4 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
6a 56 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
92-4-7-4-6
4hch
10º 11º 14º 11º
D.S.C. 7
8
5 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
9a 56 J. Albornoz
8hch 8chs
Rodrigo Pulgar A.
12hch 1chs
73-7-8-6-10
2chs 4hch 1vsc
12º
D.S.C. 28
8
6 Unika (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Aníbal Norambuena G.
5a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
50-4-4-3-5
1hch 3vsc
6º 2º 6º 4º 2º
D.S.C. 3
10° 6
7 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 J. Flores
5hch 12chs
Raúl Montesino S.
9hch 31chs
96-2-4-7-10
2hch
12º 12º
D.S.C. 22
10
8 The Happy Boy (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
6a 56 A. Covarrubias
9hch
Juan Manríquez Q.
16hch
74-3-3-3-3
3hch
12º
D.S.C. 21
13° 5
9 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Chamo Candela
5a 56 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
92-3-6-4-4
3vsc
10º
D.S.C. 1
14° 0
10 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Gonzalez Toro
4a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
45-2-2-2-2
2hch
2º 14º
D.S.C. 58
9
11 Pasco (War Command)
Haras Don Alberto - Stud Badu
6a 56 M. Morales
24hch 16chs
Hudo Hernán Toro O.
6hch
73-4-4-5-4
1chs 3hch
12º 11º 9º
D.S.C. 7
10
12 Monte Hua (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud He Wang
6a 56 L. Rivera
4hch
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
105-6-7-3-8
6hch
14º 11º12º
D.S.C. 14
9
13 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
121-10-12-3-10
10hch
12º
D.S.C. 14
11
14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
7a 56 C. Alegría
Juan Aravena M.
4hch 1chs
116-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
11º 11º 12º
D.S.C. 7
12° 5
Jinetes: (9°) David Sánchez S., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Johann Albornoz G., (10°) Luis Rodríguez, (2°) José Flores G., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Rodríguez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Rivera Q., (1°) Gustavo Aros, (12°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (9°) Juan Ubilla P., (6°) Eduardo Lab R., (11°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Machulas G., (2°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M.

Studs: (9°) Valentín Ubilla C., (6°) Jorquera's, (11°) Haras Paulina, (7°) Lucaraste, (8°) Don Enrique, (10°) Aníbal Norambuena G. , (2°) Yayita, (13°) Misacrisei, (14°) Chamo Candela, (5°) Gonzalez Toro, (3°) Badu, (4°) He Wang, (1°) Mameza, (12°) Doña Bernarda