Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5120)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) Tranquilo Ronaldo
(2) Mente Brillante
(3) Kazajo
(4) Tango Callejero
(5) Professionals
(8) Van Der Sar
(9) Jefe De Obra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tranquilo Ronaldo (Mo Town)
Haras Don Alberto - Stud Callasis For Ever
2a 57 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
0-0-0-0-0

10
2 Mente Brillante (Mo Town)
Haras Don Alberto - Stud Callasis For Ever
2a 57 J. Solano
11hch
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
0-0-0-0-0

4
3 Kazajo
(Lemon Sour)
Haras Habib Al Medina - Stud Haras Río Grande
2a 57 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
0-0-0-0-0

7
4 Tango Callejero (Mo Town)
Haras Don Alberto - Stud Barbara Angélica
2a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0

5
5 Professionals (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Veronica
2a 57 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0

7
6 Golden Mist
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Jaime Espiñeira C.
2a 55 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Jaime Espineira C.
2hch
0-0-0-0-0

0
7 Moreau
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Linares
2a 55 V. Cifuentes
49hch 37chs 6vsc
Rodrigo López B.
25hch 1chs
0-0-0-0-0

0
8 Van Der Sar (Bad Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Flo
2a 57 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0

16
9 Jefe De Obra
(Hootenanny)
Haras Melipilla - Stud Marcelino
2a 57 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
0-0-0-0-0

12
Jinetes: (3°) Gerard Rodríguez, (7°) José Solano, (4°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (5°) David Sánchez S., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Víctor Cifuentes P., (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros

Preparadores: (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Enrique M. Becar B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Jaime Espineira C., (7°) Rodrigo López B., (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Alejandro Padovani E.

Studs: (3°) Callasis For Ever, (7°) Callasis For Ever, (4°) Haras Río Grande, (6°) Barbara Angélica, (5°) Santa Veronica, (6°) Jaime Espiñeira C., (7°) Linares, (1°) La Flo, (2°) Marcelino