Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5121)

Handicap (Hd)
Pr. "Joliment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1900m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
(1) El Forastero
(2) Rie La Vida
(3) El Florito
(4) Domingo De Verano
(5) Rocket Man
(6) At Last

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Forastero
(Roman Ruler)
Vacación - Stud Los Leones
5a 52 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 15chs 39vsc
51-4-5-6-5
3hch 1vsc
Uº 7º 9º
D.S.C. 21
16
2 Rie La Vida
(Fortify)
Haras Convento Viejo - Stud Manquecura
4a 57 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
16-2-2-1-2
2chs
6º 4º 5º 4º
D.S.C. 21
22
3 El Florito (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 57 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
52-3-4-6-9
2hch 1vsc
6º 7º 13º 9º 4º
D.S.C. 2
11
4 Domingo De Verano (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Pastito Verde
7a 52 L. Rivera
4hch
Oscar Silva S.
1hch 7chs
91-3-9-11-17
3hch
7º 4º 4º 2º 2º
D.S.C. 16
8
5 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Carlos Ernesto
4a 57 W. León
15hch 15chs
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
37-4-7-1-1
4hch
9º 10º 11º
D.S.C. 21
8
6 At Last
(Until Sundown)
Haras La Reserva - Stud Haras La Reserva
4a 51 J. Hernández
28hch 32chs
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
21-1-1-5-6
1chs
4º 7º 6º 4º 3º
D.S.C. 35
12
7 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Guati
8a 50 J. Pimentel
1hch 11chs
Héctor Manríquez F.
30chs
118-3-1-3-4
1chs 1hch 1vsc
9º 7º 6º 7º 8º
D.S.C. 15
5
Jinetes: (2°) Rafael Cisternas A., (1°) Oscar Ulloa P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Wilbert León H., (3°) Jorge Hernández, (7°) Jesús Pimentel

Preparadores: (2°) Ximeno Urenda P., (1°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Oscar Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (7°) Héctor Manríquez F.

Studs: (2°) Los Leones, (1°) Manquecura, (4°) La Flo, (5°) Pastito Verde, (6°) Carlos Ernesto, (3°) Haras La Reserva, (7°) El Guati