Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5122)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1
(1) Yusuf
(2) Ciao amore
(3) Aureliano Pertile
10° (4) Me Quedo Aquí
14° (5) Estreptisera
(6) As De Corazones
(8) Akaba
12° (9) Alcapino
11° (10) William Faulkner
15° (11) Lucky Mandate
(12) Joven Sagaz
(13) Rubio Cruzado
(14) Lamenta Y Llora
(15) Grande Dominguin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yusuf
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Hudo Toro O.
4a 56 P. Galáz
4hch 15vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
7-0-0-0-0
9º 9º 14º
D.S.C. 8
11
2 Ciao amore
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud As
5a 56 N. Oliveros
7hch 24chs
F. Toledo Z.
48-1-1-3-2
1chs
13º Uº 7º
D.S.C. 21
11
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Filete
7a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
93-7-13-6-8
1chs 6hch
10º 14º 10º
D.S.C. 7
8
4 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
Haras Jockey - Stud José Bravo M.
8a 56 F. González
10hch 1chs
José Bravo M.
12hch 1chs
145-9-11-11-17
9hch
11º
D.S.C. 7
10° 8
5 Estreptisera
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Joan Amaya H.
8a 56 S. Muñoz
17hch
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
137-8-6-11-14
5chc 2chs 1vsc
12º
D.S.C. 7
14° 6
6 As De Corazones (Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Nayet
4a 55 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
20-2-2-2-2
1chs 1vsc
1º Uº 8º
D.S.C. 85
11
7 Camino Del Medio
(Seville)
Haras Masaiva - Stud Haras Río Grande
6a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
85-5-1-11-7
2chs 3hch
7º 10º 10º 11º
D.S.C. 16
13° 7
8 Akaba
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud El Gallito
4a 55 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Luis Toledo C.
5hch
10-0-1-1-1

D.S.C. 2
9
9 Alcapino (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Jaime Espiñeira C.
5a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Jaime Espineira C.
2hch
34-2-0-3-2
2hch

D.S.C. 65
12° 7
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
Haras Macul - Stud Gran Gallito
4a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
8-1-0-0-0
1hch
8º 11º 11º
D.S.C. 14
11° 7
11 Lucky Mandate (Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Por Ti Negrita
5a 56 A. Gil
2hch 6chs
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
43-0-3-5-3
13º
D.S.C. 28
15° 5
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 56 I. Vargas
5hch 11chs 5vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
174-11-15-12-23
2chs 9hch
11º 11º
D.S.C. 7
9
13 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
9a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
204-15-15-16-13
5chs 10hch
12º 11º Uº 9º 3º
D.S.C. 5
8
14 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
4a 56 C. Ortega
19hch 54chs 76vsc
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
36-2-4-4-5
1chc 1hch
10º
D.S.C. 7
11
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
7a 56 J. Alava
1hch
Oscar Donate S.
6hch
75-8-5-4-6
2chs 6hch
11º
D.S.C. 126
11
Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Nomar Oliveros A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe A. González, (14°) Sebastián Muñoz R., (5°) Alvaro Apablaza, (13°) Nicolás Molina, (6°) Lennart P. Silva, (12°) Rodolfo S. Dores, (11°) Gustavo Aros, (15°) Alejandro Gil L., (7°) Ivan Vargas, (8°) Gerard Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) F. Toledo Z., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (14°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Toledo C., (12°) Jaime Espineira C., (11°) Alejandro Padovani E., (15°) Rodrigo Muñoz M., (7°) José Bravo M., (8°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) As, (9°) El Filete, (10°) José Bravo M., (14°) Joan Amaya H. , (5°) Nayet, (13°) Haras Río Grande, (6°) El Gallito, (12°) Jaime Espiñeira C., (11°) Gran Gallito, (15°) Por Ti Negrita, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Tata Tito, (3°) El Moena, (4°) El Duende