Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5123)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 25
1600m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile
(2) El Barrero
(3) Charlye Flow
(4) Triunfador
(5) Neoyorquino
(6) Grande Pelusa
(7) Tatan Forever
(8) Piaget
(9) Cafe Ristretto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cubito
(Indy Dancer)
Haras San Ignacio - Stud Como Lo Queri
4a 53 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
José Bravo M.
12hch 1chs
21-7-3-3-3
5chc 2chs
4º 1º 2º 4º
D.S.C. 57
28
2 El Barrero (Buzzword)
Haras Matriarca - Stud Jaimito
6a 57 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Rodrigo López B.
25hch 1chs
59-6-5-12-9
6hch
6º 3º 5º 4º 1º
D.S.C. 14
16
3 Charlye Flow (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Salamanca
5a 58 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Isaac Michea F.
26hch 1chs
37-4-7-5-2
3chs 1hch
8º 1º 4º 6º 3º
D.S.C. 14
11
4 Triunfador
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Gato
5a 55 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
27-7-0-4-3
2chs 5hch
7º 5º 1º 5º
D.S.C. 14
24
5 Neoyorquino
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
6a 56 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Andrés Bernal G.
18chs
47-7-5-5-8
1chs 6hch
6º 5º 4º 13º 1º
D.S.C. 13
9
6 Grande Pelusa
(Fortify)
Santa Inés - Stud Super Super
4a 51 J. Castillo
7hch 23chs
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 61chs 5vsc
26-4-3-2-7
4chs
6º Uº 4º 4º 5º
D.S.C. 14
11
7 Tatan Forever
(Forever Thing)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
4a 51 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
18-2-3-2-4
2vsc
6º 3º 6º 12º 2º
D.S.C. 30
14
8 Piaget
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Pato
5a 52 A. Varas
26hch 18chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
29-5-7-6-3
2chs 3hch
10º 13º 1º 2º
D.S.C. 14
19
9 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Kissimmee
5a 58 R. Vergara
14hch 21chs 1vsc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
36-6-7-5-6
6hch
1º 4º 4º 2º 4º
D.S.C. 21
11
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jonathan Castillo T., (5°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (4°) Rodrigo López B., (6°) Isaac Michea F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Enrique M. Becar B., (8°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (4°) Jaimito, (6°) Salamanca, (2°) Don Gato, (9°) Barbastro, (7°) Super Super, (5°) Mantagua, (3°) Pato, (8°) Kissimmee