Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

(5124)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.735.000

CLP $6.490.000 al 1ro - CLP $1.622.500 al 2do - CLP $973.500 al 3ro - CLP $649.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile
(1) Great Glen
(2) Dubai Market
(3) Cuidate Mucho
(4) Grande Compuestito
(5) Embalogist

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Great Glen
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Scotland
5a 60 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Domingo Matte D.
9hch 40chs 9vsc
32-12-2-2-5
4chs 8hch
1º 4º 7º 3º 1º
D.S.C. 22
16
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 60 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
30-9-5-6-3
2chs 7hch

D.S.C. 30
28
3 Cuidate Mucho
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Montesur
6a 60 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Luis Toledo C.
5hch
24-12-3-2-1
12hch
10º 12º
D.S.C. 30
16
4 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felipe Jesus
6a 60 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Mario Covarrubias
49hch 5chs
53-12-4-8-9
3chc 7hch 2vsc

D.S.C. 16
14
5 Embalogist
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Carvatero
5a 60 G. Ulloa
6hch 14chs 15vsc
Mario Covarrubias
49hch 5chs
42-4-9-8-1
4hch

D.S.C. 7
12
6 Master Dottis (Tumblebrutus)
Haras Matriarca - Stud Mauro
6a 60 A. Varas
26hch 18chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
84-10-12-11-9
2chs 8hch

D.S.C. 16
12
Jinetes: (3°) Rodolfo S. Dores, (1°) Benjamin Sancho, (2°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Ariel Varas V.

Preparadores: (3°) Domingo Matte D., (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Luis Toledo C., (4°) Mario Covarrubias, (6°) Mario Covarrubias, (5°) Enrique M. Becar B.

Studs: (3°) Scotland, (1°) Las Araucarias, (2°) Montesur, (4°) Felipe Jesus, (6°) Carvatero, (5°) Mauro