Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

10ª (5125)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Trip.Con Alarg. Val. $500. 5e DeLaSextaDelChile No 1.
(1) Desert Cat
(2) Chica Valiente
13° (4) Something
(5) Doña Carlota
11° (6) Jefazo
(7) Made Again
(8) Graco
(9) Albo Campeon
(10) Thimothee
12° (11) Rosario Tijera
14° (12) Enjoy Enjoy
(13) Staro Vino
10° (14) Hasseki

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 M. Cordero
4hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
125-5-6-9-9
2chs 3hch

D.S.C. 2
9
2 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
6a 56 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
César Díaz P.
7hch
106-7-8-4-9
6hch 1vsc

D.S.C. 14
8
3 Canlar
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
3a 56 F. Soto
6hch 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
9-1-1-0-3
1chc
4º 4º 9º Uº 13º
D.S.C. 16
14
4 Something (Somersham)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
12a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
227-16-16-23-9
16chs
14º
D.S.C. 7
13° 6
5 Doña Carlota
(Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
5a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
75-5-5-6-7
5hch
11º
D.S.C. 14
9
6 Jefazo
(Tourist)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Preeminencia
4a 55 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
César Díaz P.
7hch
18-0-0-0-2
4º 8º 5º 5º 10º
D.S.C. 54
11° 7
7 Made Again
(Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Roxanita
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
26-1-2-3-3
1chs
7º 2º 13º 6º
D.S.C. 13
10
8 Graco
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud De la Barra
5a 55 J. Hernández
28hch 32chs
Sebastian Silva S.
3hch 7chs
33-2-1-4-1
2hch
3º 3º
D.S.C. 15
11
9 Albo Campeon
(Boboman)
Haras Las Camelias - Stud Jaime Espiñeira C.
6a 56 J. Toro
19hch 1chs
Jaime Espineira C.
2hch
92-6-6-10-12
2chs 4hch
10º 12º 10º 12º
D.S.C. 14
11
10 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 A. Vásquez
46hch 3chs
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
123-4-10-14-15
4hch
11º 3º 7º
D.S.C. 7
15
11 Rosario Tijera (Sposito)
Haras Curiche - Stud Bon Touch
5a 56 W. León
15hch 15chs
Rodrigo Pulgar A.
12hch 1chs
51-3-5-4-5
3chs
14º
D.S.C. 7
12° 7
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Los Aviadores
8a 56 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
182-9-20-16-18
2chs 7hch
12º12º 13º
D.S.C. 7
14° 6
13 Staro Vino (Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
8a 56 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
154-9-13-25-16
8hch 1vsc

D.S.C. 14
9
14 Hasseki (Forever Thing)
otro - Stud Carlos Cavieres
4a 56 R. Varas
7hch
Lauro Pérez A.
7hch
32-3-2-1-1
3hch
12º 13º
D.S.C. 14
10° 8
Jinetes: (6°) Marcelo Cordero M., (9°) Alvaro Apablaza, (2°) Francisco Soto C., (13°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo S. Dores, (11°) Diego Carvacho A., (5°) Gerard Rodríguez, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jesus Toro N., (1°) Alberto Vásquez V., (12°) Wilbert León H., (14°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nelson Figueroa, (10°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (6°) Ricardo Rojas S., (9°) César Díaz P., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario A. Apablaza G., (11°) César Díaz P., (5°) Juan C. Pichara J., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Jaime Espineira C., (1°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Jaime Hirmas R., (8°) Mario A. Apablaza G., (10°) Lauro Pérez A.

Studs: (6°) La Tropa, (9°) Alto Rendimiento, (2°) Cacique, (13°) Haras Paulina, (7°) Estos no Fallan, (11°) Preeminencia, (5°) Roxanita, (3°) De la Barra, (4°) Jaime Espiñeira C., (1°) Claudio Saide A., (12°) Bon Touch, (14°) Los Aviadores, (8°) Lcg, (10°) Carlos Cavieres