Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

11ª (5126)

Handicap (Hd)
Pr. "Hakassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.
(1) El Joyero
(2) El Cacheton
(3) Buen Ritmo
10° (4) Viva Mi Chile
(5) King Lion
(7) Perhaps Irish
(8) Fleetwood
(9) Angelito Alan
12° (10) Domingo Y Principe
(11) Sigue La Bendicion
11° (12) Porton De Hierro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Joyero (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Gall
4a 55 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
49hch 5chs
22-2-3-1-3
2hch

D.S.C. 14
10
2 El Cacheton
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Desafio
6a 56 L. Silva
11hch 10chs 2vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
80-5-12-4-7
3chs 2hch
10º 12º
D.S.C. 14
10
3 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Auguri
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Osvaldo Urbina H.
1hch 16vsc
5-2-2-0-0
2hch
2º 11º 1º
D.S.C. 245
25
4 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
Haras Curiche - Stud Katherine
6a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
82-6-8-7-6
3chs 3hch

D.S.C. 21
10° 9
5 King Lion
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Corral Hipico
4a 56 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
48-5-2-3-2
2hch 3vsc
13º 10º 12º 13º
D.S.C. 7
12
6 New York New York
(Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud French Fries
7a 55 P. Galáz
4hch 15vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
68-10-3-8-7
3chs 7hch
11º
D.S.C. 16
17
7 Perhaps Irish
(True Cause)
Pozo de Luna - Stud Desafio
4a 55 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
24-1-5-2-2
1hch
12º 11º
D.S.C. 70
12
8 Fleetwood
(Boboman)
Haras Santa Mónica - Stud Carlos Nuñez G.
6a 55 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Alejandro Martínez C.
18hch 21chs 3vsc
64-5-3-5-4
5hch
12º 9º 11º
D.S.C. 14
12
9 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
5a 56 J. Hernández
28hch 32chs
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
50-5-3-3-8
4hch 1vsc

D.S.C. 14
12
10 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Salazar Cardenas
6a 55 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Juan Ubilla P.
16hch
99-9-4-12-4
9hch
10º
D.S.C. 7
12° 9
11 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
4a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
41-3-3-2-4
3hch
11º 14º 13º
D.S.C. 7
11
12 Porton De Hierro (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Filipino
3a 56 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Cristián Urbina R.
34hch 23chs
12-1-1-1-0
1hch
Uº 6º 9º 7º
D.S.C. 30
11° 9
Jinetes: (9°) Andrés Covarrubias R., (8°) Lennart P. Silva, (1°) Luis Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Silva R., (2°) Patricio H. Galáz V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Wladimir Quinteros, (3°) Jorge Hernández, (12°) David Sánchez S., (7°) Gustavo Aros, (11°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (9°) Mario Covarrubias, (8°) Aldo Castagneto U., (1°) Osvaldo Urbina H., (10°) Eugenio Switt V., (4°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (6°) Aldo Castagneto U., (5°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan Rodriguez E., (12°) Juan Ubilla P., (7°) Alejandro Padovani E., (11°) Cristián Urbina R.

Studs: (9°) Gall, (8°) Desafio, (1°) Auguri, (10°) Katherine, (4°) Corral Hipico, (2°) French Fries, (6°) Desafio, (5°) Carlos Nuñez G., (3°) JS, (12°) Salazar Cardenas, (7°) D y D, (11°) Filipino