Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

13ª (5128)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e SextaDelChile No 2 $500.-.
13° (1) Mouriño
12° (2) Beso De Disculpa
(3) Al Desquite
(4) Indian Tiger
(5) Cardo De Oro
10° (6) Point Of No Return
11° (7) The Last Wolf
(8) Oh Wait
15° (9) Abuelo Yayo
(11) God Live Forever
(12) Date Risa
14° (13) Mia Panchita
(14) Fast Boy
(15) Compadre Gringo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mouriño
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Norma Y Carlos
7a 56 J. Albornoz
8hch 8chs
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
193-15-13-16-13
4chs 10hch 1vsc
10º
D.S.C. 2
13° 8
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Sermanor
7a 56 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
49hch 5chs
150-9-15-10-18
2chs 7hch

D.S.C. 16
12° 8
3 Al Desquite
(Boboman)
Haras Carioca - Stud Corral Hipico
4a 56 J. Toro
19hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
31hch
28-2-1-5-0
2hch
13º
D.S.C. 7
12
4 Indian Tiger
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
5a 56 L. Silva
17hch
Félix Sepúlveda E.
31hch
64-4-9-5-4
4hch
11º
D.S.C. 7
9
5 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Rodrigo Quiroz S.
5a 56 G. Acevedo
6hch 1chs
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
38-2-1-6-2
2hch
10º 10º 10º
D.S.C. 7
9
6 Point Of No Return
(Point of Entry)
Haras La Reserva - Stud Letty
4a 56 N. Soto
7hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
53-3-9-0-3
1chs 1hch 1vsc
11º
D.S.C. 7
10° 8
7 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 56 S. Muñoz
17hch
José Bravo M.
12hch 1chs
32-1-6-5-0
1hch
6º 8º 10º 13º
D.S.C. 7
11° 8
8 Oh Wait (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 M. Gutiérrez
44hch 12chs 29vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
53-4-6-4-5
4hch

D.S.C. 16
10
9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 56 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
49-3-2-4-3
3hch
11º 11º 11º
D.S.C. 2
15° 7
10 Miyarai
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Goro
6a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
César Díaz P.
7hch
63-4-8-5-9
1chs 3hch
11º 10º 12º
D.S.C. 14
10
11 God Live Forever
(Ecliptic)
Haras Santa Amelia - Stud Vida Nueva
5a 56 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Cristian Meneses S.
16hch
32-2-6-4-4
2hch

D.S.C. 14
14
12 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 56 P. Galáz
4hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
52-2-2-7-7
2hch
13º
D.S.C. 7
15
13 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
5a 56 W. León
15hch 15chs
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
71-4-3-5-6
4hch
9º 7º 4º 1º
D.S.C. 7
14° 7
14 Fast Boy
(Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Pequeño Matias
7a 56 R. Lizama
19hch 29chs 8chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
69-5-3-10-9
5hch

D.S.C. 16
9
15 Compadre Gringo
(El Farrero)
Haras Masaiva - Stud Bruno Alonso
7a 56 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
85-9-9-12-13
9chs
10º 6º 7º
D.S.C. 8
10
Jinetes: (13°) Johann Albornoz G., (12°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jesus Toro N., (7°) Luis Silva R., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Sebastián Muñoz R., (5°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Diego Carvacho A., (4°) David Sánchez S., (2°) Benjamin Sancho, (1°) Patricio H. Galáz V., (14°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (13°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) José Bravo M., (5°) Héctor Castillo S., (15°) Rodrigo Quiroz S., (4°) César Díaz P., (2°) Cristian Meneses S., (1°) Hernán Pacheco P., (14°) Hernán Pacheco P., (8°) Ricardo Rojas S., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (13°) Norma Y Carlos, (12°) Sermanor, (3°) Corral Hipico, (7°) Corral Hipico, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Letty, (11°) Don Alfonso, (5°) Team Brave, (15°) Los Dubo, (4°) El Goro, (2°) Vida Nueva, (1°) Luis Salinas O'neill, (14°) Margal, (8°) Pequeño Matias, (6°) Bruno Alonso