Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

14ª (5129)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Dominguin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup. Trip.No 3 A $ 1.000.-.2e SextaDelChile No 2.
(1) Sintra Mia
(2) Vaquero Del Oeste
(3) Super Isi
13° (4) Loyalty
(6) Vantablack
15° (7) Willy Court
14° (8) Skady
(9) Souk El Gharb
10° (10) No Vuelvas
11° (11) La Mascarilla
(12) El Marshal
(13) Mirada Triste
(14) Grand Jab
(15) Campbelltown

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
7a 55 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Fernando Solar S.
11chs
84-4-11-8-11
1chs 3hch
10º 10º
D.S.C. 14
10
2 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lost Vera
4a 56 F. Taun
12hch 4chs 12vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
35-3-1-5-3
3hch
13º
D.S.C. 7
12
3 Super Isi
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
4a 56 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
29-2-5-5-3
1chs 1hch

D.S.C. 7
12
4 Loyalty (Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Luis Benjamin
4a 55 W. León
15hch 15chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
15-2-1-0-0
2chs
11º 12º 12º Uº 13º
D.S.C. 8
13° 7
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
6a 55 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Oscar Donate S.
6hch
68-4-5-9-5
4hch
12º 3º 11º
D.S.C. 42
12° 7
6 Vantablack
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Las Tres Damas
4a 55 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
31-2-0-2-3
2hch
10º 3º Uº 4º
D.S.C. 16
10
7 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
7a 55 P. Zúñiga
1chs
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
136-10-7-5-10
8chs 2hch
9º 1º
D.S.C. 5
15° 4
8 Skady (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Matias Orlando
8a 55 R. Pérez
7hch 18chs
Manuel Norambuena Ch.
13hch 4chs
114-8-8-15-11
3chs 5hch
12º
D.S.C. 2
14° 5
9 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Pastos
4a 56 N. Oliveros
7hch 24chs
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
31-3-3-3-3
3chs
6º 10º 10º
D.S.C. 5
11
10 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Dossetto
8a 55 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
128-12-7-7-17
3chs 9hch

D.S.C. 28
10° 9
11 La Mascarilla
(Tourist)
Haras Matriarca - Stud Papelero
4a 55 J. Castillo
7hch 23chs
Carlos A. Flores C.
11hch
25-2-2-1-0
2hch
10º 11º 11º 6º
D.S.C. 33
11° 7
12 El Marshal (Lookin At Lucky)
Haras Mocito Guapo - Stud Schalke Cerocuatro
4a 55 J. Albornoz
8hch 8chs
Carlos A. Flores C.
11hch
34-2-3-1-2
2chs
13º 10º
D.S.C. 5
10
13 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud El Veintitres
6a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Felipe Gonzalez S.
3hch 10chs 3vsc
75-7-3-5-10
1chs 6hch
11º
D.S.C. 7
13
14 Grand Jab
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
8-1-1-2-1
1hch

D.S.C. 280
13
15 Campbelltown
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mandrake
4a 55 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
18-2-1-1-1
1chs 1hch

D.S.C. 7
10
Jinetes: (6°) Jorge Zúñiga, (3°) Fabyan Taun, (4°) Joaquin Herrera, (13°) Wilbert León H., (12°) Ariel Zúñiga D., (7°) Gustavo Aros, (15°) Patricio Zúñiga U., (14°) Roberto Pérez S., (5°) Nomar Oliveros A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jonathan Castillo T., (8°) Johann Albornoz G., (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Gerard Rodríguez, (9°) David Sánchez S.

Preparadores: (6°) Fernando Solar S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique M. Becar B., (13°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Jaime Hirmas R., (14°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Sergio Inda M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Carlos A. Flores C., (8°) Carlos A. Flores C., (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro Padovani E.

Studs: (6°) Rufo, (3°) Lost Vera, (4°) Florencia Paz, (13°) Luis Benjamin, (12°) San Martin, (7°) Las Tres Damas, (15°) Jaime Hirmas R., (14°) Matias Orlando, (5°) Los Pastos, (10°) Dossetto, (11°) Papelero, (8°) Schalke Cerocuatro, (1°) El Veintitres, (2°) Flexografica, (9°) Mandrake