Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

16ª (5131)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,3ª Sup.Trip. No.3/vta.eng. 4e SextaDelChile No 2.
(1) Patitas De Oro
11° (2) Dunnottar Castle
(3) Che Gitano
(4) Mr Lucky
(5) Entrate Nunca
(6) Yali Capur
(8) Wild World
10° (9) Candy Park
13° (10) Palulo
12° (11) Luxurious
(12) Georgino
(13) Nunca Te Vi
(14) Lucky Gino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud La Tropa
4a 56 M. Cordero
4hch 1chs 3vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
43-3-2-7-4
3hch
10º
D.S.C. 2
12
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Lcg
6a 56 N. Figueroa
13hch 22chs 9vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
53-7-2-0-6
3chs 4hch
11º
D.S.C. 2
11° 7
3 Che Gitano (Flyer)
Haras Chevalex - Stud Lcg
3a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
15-1-1-0-0
1vsc
Uº 11º 13º 8º
D.S.C. 7
9
4 Mr Lucky (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Tata Gaston
4a 56 M. Fuentes
6hch
Juan Rodriguez E.
29hch 22chs
41-4-4-2-2
4chs
7º 8º 11º
D.S.C. 2
12
5 Entrate Nunca
(Forever Thing)
- Stud Los Psiquicos
5a 56 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
54-4-3-2-3
3hch 1vsc

D.S.C. 16
12
6 Yali Capur
(Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
9a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
166-17-15-17-18
17hch

D.S.C. 7
9
7 Maya Ka
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Nayet
5a 55 A. Vásquez
46hch 3chs
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
60-6-6-6-5
3chs 2hch 1vsc
10º
D.S.C. 14
13
8 Wild World
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
5a 56 J. Toro
19hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
31hch
78-5-11-11-7
3hch 2vsc

D.S.C. 7
10
9 Candy Park (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
5a 56 I. Urrejola
2hch
Jaime Hirmas R.
3hch 4chs
83-5-8-12-6
5hch
11º
D.S.C. 7
10° 8
10 Palulo (Malagacy)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 56 W. Quinteros
6hch 16chs 33vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
12-0-0-0-0
13º 6º 9º
D.S.C. 14
13° 6
11 Luxurious
(Daddy Long Legs)
Haras La Reserva - Stud Benvic
3a 56 A. Apablaza
3hch 13chs 1vsc
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
18-1-2-1-1
1vsc

D.S.C. 33
12° 7
12 Georgino (Gemologist)
Haras Jockey - Stud Marabolo
6a 56 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
29-3-4-3-2
3hch

D.S.C. 7
11
13 Nunca Te Vi
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud El Filete
4a 56 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
37-2-7-6-4
2hch

D.S.C. 7
11
14 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Cacique
4a 56 L. Rivera
4hch
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
29-2-2-0-5
2chs
11º 10º 13º
D.S.C. 16
12
Jinetes: (4°) Marcelo Cordero M., (11°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (1°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Daniel Alvarado, (9°) Luis Rodríguez, (1°) Alberto Vásquez V., (7°) Jesus Toro N., (10°) Ivo Urrejola, (13°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (2°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (4°) Ricardo Rojas S., (11°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario A. Apablaza G., (1°) Juan Rodriguez E., (3°) Héctor Castillo S., (9°) Hudo Hernán Toro O., (1°) Sergio Inda M., (7°) Félix Sepúlveda E., (10°) Jaime Hirmas R., (13°) Hudo Hernán Toro O., (12°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (4°) La Tropa, (11°) Lcg, (8°) Lcg, (1°) Tata Gaston, (3°) Los Psiquicos, (9°) Dossetto, (1°) Nayet, (7°) Nativo, (10°) Cacaraco, (13°) Badu, (12°) Benvic, (5°) Marabolo, (6°) El Filete, (2°) Cacique