Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

17ª (5132)

Handicap (Hd)
Pr. "Coconut Bobby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 27.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 5e SextaDelChile No 2
13° (1) Gordito Simpaticon
(2) Lombardy
(3) Lexus
10° (4) Ya Po
(5) Perlito
(7) Zorba
(8) Gracias Señor
(9) Gran Pepe
(10) Elisita Mia
12° (11) Spirit Of Colina
14° (12) Prefiero Callar
11° (13) Demoov
(14) Salud Compadre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
6a 55 J. Rodríguez
21hch 4chs 5chc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
149-11-9-15-14
3chs 7hch 1vsc
11º 13º 13º
D.S.C. 14
13° 8
2 Lombardy (Grand Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Mameza
4a 56 D. Sánchez
10hch 9chs 1chc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
49-2-7-6-10
2hch

D.S.C. 14
11
3 Lexus
(Katmai)
Haras Melipilla - Stud Marcelino
3a 56 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
8-1-0-2-0
1hch
6º 6º 8º 7º
D.S.C. 7
17
4 Ya Po (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Los Quirsan
6a 56 D. Carvacho
11hch 1chs 16vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
59-7-3-5-6
5chs 2hch
9º 11º 11º 9º 7º
D.S.C. 2
10° 10
5 Perlito
(Shampoo Silver)
Luis Cubillos Venegas - Stud Los Tordillos
5a 56 A. Vásquez
46hch 3chs
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
49-3-7-5-8
3hch

D.S.C. 7
12
6 Niemann
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Psiquicos
5a 55 G. Acevedo
6hch 1chs
Héctor Castillo S.
11hch 1chs
41-5-2-2-2
5hch
11º 13º 14º
D.S.C. 16
12
7 Zorba
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Carlos Cavieres
4a 55 G. Rodríguez
41hch 17chs 48vsc
Eugenio Switt V.
8hch 1chs
34-2-4-1-3
1hch 1vsc
12º
D.S.C. 14
10
8 Gracias Señor (Forever Thing)
Haras La Catedral - Stud Desafio
4a 55 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Aldo Castagneto U.
7hch 3chs
20-1-3-4-2
1hch
6º 2º 10º
D.S.C. 14
12
9 Gran Pepe
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
4a 56 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Hudo Hernán Toro O.
6hch
14-2-4-2-1
2hch
Uº 3º 8º
D.S.C. 16
25
10 Elisita Mia
(Boboman)
Haras Bucarest - Stud Valentín Ubilla C.
5a 55 A. Varas
26hch 18chs
Juan Ubilla P.
16hch
75-4-8-6-6
4hch

D.S.C. 7
10
11 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Don Ismael
7a 56 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Juan Manríquez Q.
16hch
84-7-9-9-9
7hch

D.S.C. 7
12° 9
12 Prefiero Callar
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Shot Menzel
5a 56 C. Ortega
19hch 54chs 76vsc
Luis Rivera F.
1hch 44chs 1vsc
25-4-3-1-2
3hch 1vsc
12º 12º 11º 10º
D.S.C. 275
14° 7
13 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
6a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
106-8-11-11-4
8hch
13º 13º
D.S.C. 7
11° 9
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Mas Que Una Pasion
3a 56 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
16-1-2-0-2
1hch
2º 1º
D.S.C. 7
10
Jinetes: (13°) José Rodríguez S., (6°) David Sánchez S., (2°) Gustavo Aros, (10°) Diego Carvacho A., (3°) Alberto Vásquez V., (5°) Geovanni Acevedo E., (8°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (12°) Rodolfo S. Dores, (14°) Carlos Ortega T., (11°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera

Preparadores: (13°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Enrique M. Becar B., (5°) Héctor Castillo S., (8°) Eugenio Switt V., (4°) Aldo Castagneto U., (1°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Juan Ubilla P., (12°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Rivera F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Enrique M. Becar B.

Studs: (13°) Abenber, (6°) Mameza, (2°) Marcelino, (10°) Los Quirsan, (3°) Los Tordillos, (5°) Los Psiquicos, (8°) Carlos Cavieres, (4°) Desafio, (1°) Dossetto, (7°) Valentín Ubilla C., (12°) Don Ismael, (14°) Shot Menzel, (11°) He Wang, (9°) Mas Que Una Pasion