Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

18ª (5133)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
4a.Etapa Cuadruple Corona Del Chile
2200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2
10° (1) Mischelof
(2) El Oriente
(3) Don Caco
(5) Fortino
(6) The Thor
(7) Wappo
(8) Mufasa
(9) Chromium
(10) Mbagnick

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mischelof
(Into Mischief)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
10-1-1-2-0
1hch
7º 5º 10º 8º 2º
D.S.C. 21
10° 8
2 El Oriente
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Quinchao
3a 57 J. González
55hch 52chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
7-4-2-1-0
1chs 3hch
1º 1º 1º 2º 3º
D.S.C. 63
34
3 Don Caco
(Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Los Tocornal
3a 57 L. Torres
15hch 26chs
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 61chs 5vsc
5-2-1-0-0
2hch
1º 5º 1º 8º 2º
D.S.C. 63
21
4 Larrykane
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Super Super
3a 57 J. Castillo
7hch 23chs
Rodrigo Sánchez Q.
18hch 61chs 5vsc
7-2-0-1-1
1chs 1hch
4º 7º 14º 3º 1º
D.S.C. 35
13
5 Fortino (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 O. Ulloa
53hch 72chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
9-5-4-0-0
4chs 1hch
1º 1º 2º 2º 2º
D.S.C. 33
34
6 The Thor
(Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 R. Cisternas
21hch 52chs 17vsc
Marco Pavez O.
14hch 1chs 11vsc
13-2-1-2-1
2hch
11º 3º 7º 2º 4º
D.S.C. 21
13
7 Wappo (California Chrome)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 J. Guajardo
24hch 38chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
12-2-5-3-2
2hch
3º 2º 1º 4º 1º
D.S.C. 21
32
8 Mufasa
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Los Leones
3a 57 G. Ulloa
6hch 14chs 15vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 15chs 39vsc
3-3-0-0-0
3hch
1º 1º 1º
D.S.C. 44
31
9 Chromium (California Chrome)
Haras Santa Olga - Stud Mantagua
3a 57 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Wilfredo Mancilla D.
20hch 50vsc
5-2-1-1-0
2hch
3º 1º 2º 1º 5º
D.S.C. 63
19
10 Mbagnick
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Paola
3a 57 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Juan Pablo Baeza J.
92hch 22vsc
6-2-0-1-1
2hch
1º 4º 3º 7º 1º
D.S.C. 63
36
Jinetes: (10°) Víctor Ramírez B., (3°) Jorge A. González M., (6°) Luis Torres Ch., (9°) Jonathan Castillo T., (2°) Oscar Ulloa P., (8°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Zúñiga, (1°) Joaquin Herrera

Preparadores: (10°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Ximeno Urenda P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (10°) Matriarca, (3°) Quinchao, (6°) Los Tocornal, (9°) Super Super, (2°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Los Leones, (7°) Mantagua, (1°) Paola