Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

19ª (5134)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Daddy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
12° (1) Semper Altum
(2) Jiangsu Bobby
(3) Caiteo
(4) Kirsch Royal
(5) Mufasa Forever
(6) Wild Look
(7) With Lucky
(8) Victorius Men
10° (9) Bon Appetit
14° (10) Rocky Bond
11° (11) Hazan
(12) Rey Querido
(14) Golden Nickel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Semper Altum (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Chuncho
6a 55 M. Fuentes
6hch
Luis Machulas G.
44hch 9chs 24vsc 13chc
50-4-12-4-4
2chs 2hch
2º 2º 2º 1º 9º
D.S.C. 7
12° 11
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Margal
6a 56 P. Galáz
4hch 15vsc
Hernán Pacheco P.
20hch 3vsc
53-7-3-7-6
2chs 3hch 2vsc
4º 3º 1º
D.S.C. 7
16
3 Caiteo
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 56 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Guillermo Aguirre A.
1hch 9chs 2vsc
23-3-2-1-1
3hch
5º 9º
D.S.C. 14
11
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
Haras Las Camelias - Stud Quarter Dollar
8a 55 J. Ubillo
12hch
Mario Covarrubias
49hch 5chs
153-13-16-12-18
13hch

D.S.C. 7
11
5 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Vida Nueva
4a 56 J. Herrera
56hch 60chs 25vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
16-2-2-2-4
2hch
13º
D.S.C. 14
12
6 Wild Look
(Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Los Tanderos
4a 55 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
23-2-1-5-4
2chs

D.S.C. 50
12
7 With Lucky
(Stevie Wonderboy)
Haras La Mila - Stud La Mila
3a 55 G. Aros
69hch 10chs 39vsc
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
6-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 14
18
8 Victorius Men
(No Nay Never)
Haras Don Alberto - Stud Los Cuatro H
6a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Oscar Donate S.
6hch
36-5-6-2-4
4chs 1hch
14º 14º 10º
D.S.C. 14
12
9 Bon Appetit
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Los Nietos
5a 56 F. Taun
12hch 4chs 12vsc
Claudio Bernal G.
50hch 44chs
66-5-6-6-6
5hch
10º 13º
D.S.C. 7
10° 11
10 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Bufalos
9a 55 A. Zúñiga
19hch 1chs 16vsc
Enrique M. Becar B.
22hch 2chs 1vsc
91-10-5-11-3
9hch 1vsc

D.S.C. 14
14° 8
11 Hazan (Gstaad)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
8a 55 A. Varas
26hch 18chs
Eduardo Lab R.
61hch 5chs 8vsc
171-14-15-17-18
14hch
10º 10º11º 10º
D.S.C. 7
11° 11
12 Rey Querido
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Nayet
6a 56 A. Vásquez
46hch 3chs
Juan C. Pichara J.
62hch 11chs
39-8-2-3-3
6chs 2hch
13º 2º 1º
D.S.C. 16
16
13 Marsali (Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. Albornoz
8hch 8chs
Alejandro Padovani E.
7hch 2chs 1vsc
11-1-2-3-0
1hch

D.S.C. 17
13° 10
14 Golden Nickel
(Goldencents)
Haras Santa Sara - Stud Tiro Al Blanco
3a 55 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Cristián Urbina R.
34hch 23chs
13-1-1-1-1
1hch
1º 13º
D.S.C. 16
12
Jinetes: (12°) Miguel A. Fuentes S., (2°) Patricio H. Galáz V., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Juan Ubillo T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (1°) Gustavo Aros, (4°) Víctor Ramírez B., (10°) Fabyan Taun, (14°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ariel Varas V., (3°) Alberto Vásquez V., (13°) Johann Albornoz G., (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (12°) Luis Machulas G., (2°) Hernán Pacheco P., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Mario Covarrubias, (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Enrique M. Becar B., (1°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (10°) Claudio Bernal G., (14°) Enrique M. Becar B., (11°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R.

Studs: (12°) El Chuncho, (2°) Margal, (8°) Carvatero, (9°) Quarter Dollar, (6°) Vida Nueva, (7°) Los Tanderos, (1°) La Mila, (4°) Los Cuatro H, (10°) Los Nietos, (14°) Los Bufalos, (11°) Anita María, (3°) Nayet, (13°) Haras las Camelias, (5°) Tiro Al Blanco