Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Diciembre del 2022
.

20ª (5135)

Handicap (Hd)
Pr. "Momento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$44.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.21ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-
(1) Sacacama
14° (2) Golden Detergente
(3) Winwin
(4) Non Plus Ultra
(5) Ranchera Jalisca
(7) Tiro A Tiro
(8) Thiaguito
13° (9) Adonis El Luchador
(10) El Bacan
10° (11) Noche Halloween
11° (12) Magic Trail
(13) Capitan Robles
(14) Never Surprise
12° (15) Brave Horse

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sacacama (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Los Garrido
7a 53 R. Fuenzalida
20hch 38chs 23vsc
Luis Muñoz S.
36hch 3chs
54-11-6-4-4
11hch

D.S.C. 14
20
2 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
Haras L. E. Gana - Stud Panchi
6a 58 N. Molina
32hch 38chs 17vsc
Domingo Matte D.
9hch 40chs 9vsc
70-8-7-11-12
3chs 5hch
2º 5º 6º 10º
D.S.C. 14
14° 7
3 Winwin
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tio Javi
7a 58 B. Sancho
78hch 71chs 48vsc
Rodrigo Pulgar A.
12hch 1chs
25-5-5-3-2
5hch
11º
D.S.C. 44
17
4 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 55 V. Ramírez
10hch 11chs 1vsc 4chc
Ricardo Rojas S.
4hch 1chs
114-8-21-15-14
4chs 4hch

D.S.C. 2
13
5 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Mis Shukys
4a 57 J. Guajardo
24hch 38chs 21vsc
Genaro J. Covarrubias E.
48hch 6chs 1chc
13-5-0-1-2
5hch
7º 4º Uº
D.S.C. 16
18
6 Rompe Mitos
(Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Fernando Zamorano F.
8a 52 R. Dores
26hch 43chs 7vsc
Fernando A. Zamorano
5hch 6chs
102-10-12-11-10
2chs 8hch

D.S.C. 7
12° 11
7 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Trifecton
4a 52 C. Ortega
19hch 54chs 76vsc
Ximeno Urenda P.
16hch 15chs 39vsc
36-6-6-5-7
6vsc

D.S.C. 14
19
8 Thiaguito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Eureka
4a 53 A. Rivera
15hch 38chs
Sergio Inda M.
13hch 86chs 19vsc
7-4-1-1-0
1chs 3hch
7º 1º
D.S.C. 28
35
9 Adonis El Luchador
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Albino
5a 58 L. Rodriguez
49hch 5chs 63vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
28-5-4-5-4
1chc 4hch
12º
D.S.C. 70
13° 8
10 El Bacan
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Dsanchez
4a 53 D. Alvarado
42hch 38chs 2vsc
Luis Urbina H.
23hch 2chs
20-5-1-1-0
5hch
12º
D.S.C. 35
18
11 Noche Halloween
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Patricio Millar M.
5a 55 E. Toledo
12hch 23chs 1chc
Rodrigo Quiroz S.
104hch 5chs
41-6-7-3-5
6hch
Uº 14º
D.S.C. 7
10° 12
12 Magic Trail (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Lcg
5a 56 V. Cifuentes
49hch 37chs 6vsc
Mario A. Apablaza G.
11hch 2chs 1vsc
15-4-4-2-3
3chs 1hch
2º 5º 1º 2º 4º
D.S.C. 306
11° 12
13 Capitan Robles (The Lumber Guy)
Haras Chevalex - Stud Por Ti Negrita
4a 53 J. Zúñiga
42hch 36chs 51vsc
Rodrigo Muñoz M.
10hch 11chs
9-3-1-4-0
3hch

D.S.C. 14
20
14 Never Surprise (No Nay Never)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Santa Emperatriz
6a 55 J. Paredes
7hch 6chs
José Bravo M.
12hch 1chs
57-7-8-6-8
3chs 3hch 1vsc
12º 10º
D.S.C. 7
13
15 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
6a 56 A. Covarrubias
9hch
Mario Covarrubias
49hch 5chs
92-9-9-11-10
1chs 8hch

D.S.C. 7
12° 10
Jinetes: (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Víctor Ramírez B., (6°) Javier I. Guajardo, (12°) Rodolfo S. Dores, (4°) Carlos Ortega T., (1°) Anyelo Rivera L., (13°) Luis Rodríguez, (5°) Daniel Alvarado, (10°) Elías Toledo C., (11°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Zúñiga, (9°) José Paredes R., (12°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (2°) Luis Muñoz S., (14°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Ricardo Rojas S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Fernando A. Zamorano, (4°) Ximeno Urenda P., (1°) Sergio Inda M., (13°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (9°) José Bravo M., (12°) Mario Covarrubias

Studs: (2°) Los Garrido, (14°) Panchi, (7°) Tio Javi, (8°) La Tropa, (6°) Mis Shukys, (12°) Fernando Zamorano F., (4°) Trifecton, (1°) Eureka, (13°) Albino, (5°) Dsanchez, (10°) Patricio Millar M., (11°) Lcg, (3°) Por Ti Negrita, (9°) Santa Emperatriz, (12°) Quarter Dollar