Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(366)

Handicap (Hd)
Pr. "Filatelico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.Inicial a Mil$14.000.000.-PozoGarant.Superf.$ 5.000.000.-PozoEst.Trifec.$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Triple Inicial A $1.000.-.
(1) Gordita Ruletera
14° (2) Water Speaker
(3) Secreto Dominical
(4) Señor Del Lugar
(5) Wonder Piece
(6) El Maripepa
(7) Ciao amore
11° (8) Juvencio
13° (9) Date Risa
10° (10) Mujer Del Cesar
(11) Mind the Gap
(12) Aswari
(13) Divina Guadalupe
12° (15) Matias el Grande

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gordita Ruletera
(Seeking The Dia)
Agricola Santa Eliana Spa - Stud Ganadero
4a 56 W. Quinteros
2chs 2vsc
Hudo Hernán Toro O.
1hch
34-0-5-3-4
2º 10º 13º 14º 13º
D.S.C. 7
12
2 Water Speaker
(Mr Speaker)
Haras Carampangue - Stud Margal
4a 52 W. León
3chs
Patricio Tejo M.
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
14° 4
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Letty
6a 52 L. Silva
1hch 2chs
Genaro J. Covarrubias E.
2hch
141-6-7-10-5
1chc 5hch
9º Uº Uº Uº 11º
D.S.C. 7
8
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bendición
8a 56 F. González
1hch
Manuel Norambuena Ch.
1hch
124-8-15-12-11
5chs 3hch
12º
D.S.C. 7
10
5 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Yayita
6a 56 J. Flores
1chs
Raúl Montesino S.
5chs
100-2-4-7-10
2hch
12º 12º 13º
D.S.C. 12
12
6 El Maripepa
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cacique
3a 53 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
26-1-3-1-3
1chc
9º 4º 7º 4º 7º
D.S.C. 32
15
7 Ciao amore
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud As
5a 55 M. Miño
1chs
Francisco Toledo Z.
1chs
55-1-2-3-3
1chs
2º 14º Uº 9º
D.S.C. 8
9
8 Juvencio
(Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Jurassic
8a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
119-9-13-12-24
3chs 6hch
10º
D.S.C. 7
11° 6
9 Date Risa
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
5a 55 L. Rivera
Patricio Tejo M.
58-2-2-7-7
2hch
11º 10º 13º
D.S.C. 7
13° 5
10 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Doña Bernarda
7a 55 J. Villablanca
Juan Aravena M.
121-7-6-9-7
1chs 5hch 1vsc
11º 10º 12º 10º
D.S.C. 7
10° 6
11 Mind the Gap
(Until Sundown)
Haras Matriarca - Stud Ojo Seco
5a 54 N. Figueroa
4hch 7chs
Héctor Manríquez F.
3chs
10-2-0-1-2
2chs
4º 3º 14º Uº 9º
D.S.C. 106
14
12 Aswari
(Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Los Psiquicos
11a 53 R. Cortés
2hch
Héctor Castillo S.
211-17-11-14-15
1chs 15hch 1vsc
12º 11º 11º
D.S.C. 7
7
13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Albino
4a 55 V. Ramírez
2hch 3chs
Mario A. Apablaza G.
1hch
28-1-0-0-0
1hch
11º
D.S.C. 7
11
14 Pedro Peter
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Principal
8a 55 P. Zúñiga
1hch
Enrique Lagunas R.
3vsc
20-0-0-0-0
13º 11º 11º 11º 14º
D.S.C. 9
15° 4
15 Matias el Grande
(Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
8a 55 R. Avila
José Bravo M.
175-4-8-13-14
4hch
12º
D.S.C. 7
12° 5
Jinetes: (4°) Wladimir Quinteros, (14°) Wilbert León H., (8°) Lennart P. Silva, (6°) Felipe A. González, (3°) José Flores G., (1°) Hugo Ochoa, (7°) Manuel A. Miño F., (11°) José Rodríguez S., (13°) Luis Rivera Q., (10°) José Villablanca Ch., (2°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Cortés, (5°) Víctor Ramírez B., (15°) Patricio Zúñiga U., (12°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (4°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Patricio Tejo M., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Raúl Montesino S., (1°) Juan C. Pichara J., (7°) Francisco Toledo Z., (11°) Luis Muñoz S., (13°) Patricio Tejo M., (10°) Juan Aravena M., (2°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Castillo S., (5°) Mario A. Apablaza G., (15°) Enrique Lagunas R., (12°) José Bravo M.

Studs: (4°) Ganadero, (14°) Margal, (8°) Letty, (6°) Bendición, (3°) Yayita, (1°) Cacique, (7°) As, (11°) Jurassic, (13°) Luis Salinas O'neill, (10°) Doña Bernarda, (2°) Ojo Seco, (9°) Los Psiquicos, (5°) Albino, (15°) Principal, (12°) Camalifco