Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(367)

Condicional (Cd)
Pr. "Fils Up"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.
(1) Callahan
(2) Un Dia De Julio
(3) Tiktoker
13° (4) Gran Renato
10° (5) Guñu Guñu
14° (6) Tenores
(8) El Gran Menotti
(9) L'espartan
(10) Retobado
(11) Silicato
(12) Tartuffo
(13) Pollollo
11° (14) Risiko
12° (15) Pop Speaker

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Callahan
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
3a 57 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
19-0-0-1-3
13º 6º 3º 4º
D.S.C. 9
16
2 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Claudio Bernal G.
3a 57 D. Alvarado
3hch 3chs
Claudio Bernal G.
3hch 3chs
14-0-0-0-0
7º 13º 6º Uº 14º
D.S.C. 9
12
3 Tiktoker
(Zawraq)
Haras San Ignacio - Stud Malcib
3a 57 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
18-0-2-2-1

D.S.C. 9
16
4 Gran Renato
(Annual Report)
Haras San Ignacio - Stud Los Jeques
3a 57 P. Zúñiga
1hch
Eduardo Lab R.
2hch
7-0-0-0-0
11º 13º 13º 7º 13º
D.S.C. 9
13° 3
5 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Harrison Adonis B.
3a 57 L. Silva
1hch 2chs
Harrison Adonis B.
16-0-3-1-2
14º
D.S.C. 9
10° 8
6 Tenores
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud El Aventurero
3a 57 I. Urrejola
Mario A. Apablaza G.
1hch
11-0-0-0-0
5º 8º 9º Uº 8º
D.S.C. 9
14° 3
7 Incluye Todo
(Señor Candy)
Haras Los Turfistas - Stud Matias Aravena
3a 57 L. Chávez
Juan Aravena M.
3-0-0-0-0
11º 10º
D.S.C. 9
15° 1
8 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Haras Río Grande
3a 57 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
16-0-0-1-1
10º 11º 10º 6º
D.S.C. 9
9
9 L'espartan
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 57 C. López
6hch 2chs 2vsc
Alejandro Padovani E.
8hch
6-0-0-1-1

D.S.C. 9
17
10 Retobado
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Jaime Espiñeira C.
3a 57 N. Illesca
1chs
Jaime Espineira C.
1hch
11-0-0-1-0
9º Uº
D.S.C. 43
9
11 Silicato
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tordillos
3a 57 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
18-0-0-0-0
10º 9º 9º 7º
D.S.C. 9
9
12 Tartuffo
(Goldencents)
Haras La Reserva - Stud San Jose
3a 57 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
16-0-3-2-0
13º
D.S.C. 9
13
13 Pollollo
(Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Mundo Futuro H.
3a 57 J. Guajardo
1vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 44
10
14 Risiko
(Indy Dancer)
Alvaro Hercolani Banchini - Stud Margal
3a 57 T. Seith
2vsc
Patricio Tejo M.
11-0-0-0-2
4º 10º 11º 11º
D.S.C. 9
11° 6
15 Pop Speaker
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Lady Blue
3a 57 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
19-0-3-2-2
3º 4º 3º 2º
D.S.C. 9
12° 5
Jinetes: (2°) Nicolás Molina, (5°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Rodríguez, (13°) Patricio Zúñiga U., (10°) Lennart P. Silva, (14°) Ivo Urrejola, (15°) Luis Chávez C., (8°) Geovanni Acevedo E., (1°) Carlos López M., (9°) Nicolas Illesca, (7°) Nelson Figueroa, (4°) Hugo Ochoa, (6°) Javier I. Guajardo, (11°) Tomas Seith, (12°) José Rodríguez S.

Preparadores: (2°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eduardo Lab R., (10°) Harrison Adonis B., (14°) Mario A. Apablaza G., (15°) Juan Aravena M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Alejandro Padovani E., (9°) Jaime Espineira C., (7°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Patricio Tejo M., (12°) Luis Muñoz S.

Studs: (2°) El Mero Mero, (5°) Claudio Bernal G., (3°) Malcib, (13°) Los Jeques, (10°) Harrison Adonis B., (14°) El Aventurero, (15°) Matias Aravena, (8°) Haras Río Grande, (1°) Carioca, (9°) Jaime Espiñeira C., (7°) Los Tordillos, (4°) San Jose, (6°) Mundo Futuro H., (11°) Margal, (12°) Lady Blue