Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Frondoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con 8a.c.,Primera ValidaSup.Trip.No2 A$1.000.-,2a.eta.SextaDelChileNº1
11° (1) Joven Sagaz
(2) Tomahawk
(3) Soy Enriqueta
(4) Lamenta Y Llora
(5) Magno Man
13° (6) Juanancho
(7) Pelao Rabioso
10° (8) Keyser Soze
12° (10) Big Mondo
(11) Desert Cat
(12) Dua Lipa
(13) Thimothee
(15) Abuelo Yayo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
8a 56 F. González
1hch
José Bravo M.
181-11-16-13-23
2chs 9hch

D.S.C. 7
11° 10
2 Tomahawk
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Eugenio Switt V.
5a 55 W. Quinteros
2chs 2vsc
Eugenio Switt V.
1hch
20-1-3-2-1
1chs
12º 14º
D.S.C. 36
12
3 Soy Enriqueta
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
6a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
129-11-12-3-11
11hch

D.S.C. 7
16
4 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
Haras San Ignacio - Stud El Moena
4a 56 P. Zúñiga
1hch
Luis Machulas G.
4hch 1chs 4vsc
44-2-6-4-7
1chc 1hch
10º 10º
D.S.C. 7
11
5 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud Chapala
8a 56 V. Ramírez
2hch 3chs
César Díaz P.
1hch
111-7-4-11-21
7hch

D.S.C. 14
13
6 Juanancho
(Neko Bay)
Alexis Perez Duarte - Stud Lealtad
4a 55 S. Muñoz
Luis Toledo C.
17-0-0-0-1
12º 12º 12º 10º
D.S.C. 161
13° 6
7 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Bruno Alonso
6a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Isaac Michea F.
1hch
80-6-5-9-6
1chs 5hch
13º
D.S.C. 84
11
8 Keyser Soze
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Jose Venegas P.
4a 56 R. Carvajal
1hch 1chs
José Venegas P.
25-1-0-2-1
1hch
14º 11º
D.S.C. 14
10° 10
9 Rubia Bonita
(Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Batalla
4a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Juan Rodriguez E.
4chs
33-2-2-5-3
1chs 1hch
10º
D.S.C. 21
15
10 Big Mondo
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Margal
4a 55 R. Cortés
2hch
Patricio Tejo M.
8-0-0-1-0
11º 10º
D.S.C. 9
12° 6
11 Desert Cat
(Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
5a 55 M. Morales
3hch 2chs
Ricardo Rojas S.
2hch
135-5-7-10-10
2chs 3hch
11º
D.S.C. 9
13
12 Dua Lipa
(Forever Thing)
Haras Santa Eladia - Stud Siempre Avante
4a 55 R. Painen
1chs 2vsc
Felipe Gonzalez S.
1hch 1chs
34-1-1-0-5
1hch

D.S.C. 19
12
13 Thimothee (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
6a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
129-4-11-14-15
4hch

D.S.C. 7
17
14 Cachador
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud A Lo Caballero
6a 55 A. Apablaza
2hch 2chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
79-6-6-7-7
3chs 3vsc
6º 8º 2º 7º 13º
D.S.C. 7
12° 8
15 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Los Dubo
4a 55 N. Figueroa
4hch 7chs
Rodrigo Quiroz S.
7hch
56-3-3-4-4
3hch
12º 10º
D.S.C. 7
13
Jinetes: (11°) Felipe A. González, (6°) Wladimir Quinteros, (2°) Gustavo Aros, (9°) Patricio Zúñiga U., (4°) Víctor Ramírez B., (13°) Sebastián Muñoz R., (8°) Luis Rodríguez, (10°) Rolando C. Carvajal A., (3°) David Sánchez S., (12°) Rodrigo Cortés, (5°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (1°) Benjamin Sancho, (12°) Alvaro Apablaza, (3°) Nelson Figueroa

Preparadores: (11°) José Bravo M., (6°) Eugenio Switt V., (2°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (4°) César Díaz P., (13°) Luis Toledo C., (8°) Isaac Michea F., (10°) José Venegas P., (3°) Juan Rodriguez E., (12°) Patricio Tejo M., (5°) Ricardo Rojas S., (7°) Felipe Gonzalez S., (1°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (11°) Cecilia Falconi, (6°) Eugenio Switt V., (2°) Mameza, (9°) El Moena, (4°) Chapala, (13°) Lealtad, (8°) Bruno Alonso, (10°) Jose Venegas P., (3°) Batalla, (12°) Margal, (5°) La Tropa, (7°) Siempre Avante, (1°) Claudio Saide A., (12°) A Lo Caballero, (3°) Los Dubo