Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(373)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancy Danzig"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/Vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
13° (1) Apunta Al Cielo
(2) Vestida Preciosa
(3) Uiesette
(4) Dream Liner
(5) Dubai Master
(6) Sambadeira
(7) Fawaz
(8) Docho
10° (9) Fiore D'arancio
15° (10) La Legitima
(11) Like I'm All
11° (13) Golden Mist
(14) La Scaloneta
14° (15) Gran Chela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
Haras Sumaya - Stud Manuelito
2a 55 F. Henríquez
3chs 4vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
2-0-0-0-0
10º
D.S.C. 9
13° 8
2 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
Haras Matriarca - Stud Sergio Inda M.
2a 55 K. Espina
1hch 3chs 6vsc
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
0-0-0-0-0

23
3 Uiesette
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 C. López
6hch 2chs 2vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
0-0-0-0-0

24
4 Dream Liner
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Mama Lila
2a 55 A. Vásquez
4hch
Cristian Meneses S.
3-0-1-0-1
7º 2º
D.S.C. 9
25
5 Dubai Master
(Dubai Sky)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 N. Molina
3hch 5chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
7hch
0-0-0-0-0

24
6 Sambadeira
(Practical Joke)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
2a 55 R. Cisternas
1hch 4chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
0-0-0-0-0

17
7 Fawaz
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 55 R. Vergara
2hch
Marco Pavez O.
3hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
15
8 Docho
(War Command)
Haras Don Alberto - Stud Rodrigo Quiroz S.
2a 55 G. Acevedo
2hch
Rodrigo Quiroz S.
7hch
0-0-0-0-0

18
9 Fiore D'arancio
(War Command)
Haras Il Campione Spa - Stud Luis Benjamin
2a 55 D. Sánchez
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
0-0-0-0-0

10° 13
10 La Legitima
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
2a 55 F. González
1hch
José Bravo M.
3-0-0-0-0
8º 11º
D.S.C. 9
15° 4
11 Like I'm All
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
2a 55 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
0-0-0-0-0

30
12 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
Haras Santa Olga - Stud Angelica Y Francisco
2a 55 H. Ochoa
4hch 3chs 1vsc
Eduardo Lab R.
2hch
2-0-0-0-1
9º 4º
D.S.C. 21
12° 9
13 Golden Mist
(Exaggerator)
Haras Doña Icha - Stud Jaime Espiñeira C.
2a 55 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Jaime Espineira C.
1hch
4-0-0-0-0
7º 5º 9º 5º
D.S.C. 13
11° 9
14 La Scaloneta
(Patternrecognition)
Haras Santa Olga - Stud Santa Veronica
2a 55 G. Aros
5hch
Alejandro Padovani E.
8hch
0-0-0-0-0

21
15 Gran Chela
(Patternrecognition)
Haras Santa Olga - Stud Tata Lalo
2a 55 V. Ramírez
2hch 3chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
Uº 11º
D.S.C. 9
14° 5
Jinetes: (13°) Felipe Henríquez, (5°) Kevin Espina L., (3°) Carlos López M., (2°) Alberto Vásquez V., (4°) Nicolás Molina, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodrigo Vergara O., (7°) Geovanni Acevedo E., (10°) David Sánchez S., (15°) Felipe A. González, (1°) Oscar Ulloa P., (12°) Hugo Ochoa, (11°) Luis Rodríguez, (6°) Gustavo Aros, (14°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (13°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristian Meneses S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Manuel Norambuena Ch., (15°) José Bravo M., (1°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Eduardo Lab R., (11°) Jaime Espineira C., (6°) Alejandro Padovani E., (14°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (13°) Manuelito, (5°) Sergio Inda M., (3°) Haras Mocito Guapo, (2°) Mama Lila, (4°) Las Araucarias, (8°) Vendaval, (9°) Haras Sumaya, (7°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Benjamin, (15°) Cecilia Falconi, (1°) Doña Icha, (12°) Angelica Y Francisco, (11°) Jaime Espiñeira C., (6°) Santa Veronica, (14°) Tata Lalo