Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Firme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 26
1400m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng., 4eDeLaSextaDelChile
(1) Contemporaneo
(2) El Florito
(3) Salerozo
(5) Non Plus Ultra
(6) Thiaguito
(7) Full Army
(8) Encanto Veloz
(9) El Espartaco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Contemporaneo
(Gemologist)
Haras La Compañía - Stud Flexografica
6a 60 J. Guajardo
1vsc
Carlos Sepulveda B.
37-7-7-7-1
1chs 6hch
6º Uº 2º 3º 4º
D.S.C. 9
13
2 El Florito
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud La Flo
4a 50 N. Figueroa
4hch 7chs
Carlos Sepulveda B.
58-5-5-6-11
4hch 1vsc

D.S.C. 7
16
3 Salerozo
(Katmai)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 51 R. Cisternas
1hch 4chs
Alejandro Padovani E.
8hch
7-3-0-0-0
3hch
1º 5º 11º
D.S.C. 23
23
4 Estacional
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Luis Muñoz S.
4a 58 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
23-4-1-4-2
4hch
11º 7º 5º 5º 3º
D.S.C. 9
7
5 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud La Tropa
8a 58 V. Ramírez
2hch 3chs
Ricardo Rojas S.
2hch
123-9-22-15-15
4chs 5hch
6º 9º 2º 1º 5º
D.S.C. 9
13
6 Thiaguito
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Eureka
4a 54 A. Rivera
2hch 2chs
Sergio Inda M.
3hch 12chs 3vsc
8-4-1-2-0
1chs 3hch
1º 1º 1º 1º 3º
D.S.C. 56
29
7 Full Army
(Full Mast)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 56 O. Ulloa
6hch 8chs
Juan Pablo Baeza J.
6hch
22-3-6-2-1
3hch
3º 4º 2º
D.S.C. 7
20
8 Encanto Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 59 L. Torres
2hch 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
6hch
30-5-4-4-5
5hch

D.S.C. 58
22
9 El Espartaco
(Equal Stripes)
Abolengo - Stud Los Leones
5a 55 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
15-7-1-0-1
5hch 2vsc
6º 1º 8º 13º
D.S.C. 44
33
Jinetes: (8°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa, (3°) Rafael Cisternas A., (9°) José Rodríguez S., (7°) Víctor Ramírez B., (2°) Anyelo Rivera L., (5°) Oscar Ulloa P., (4°) Luis Torres Ch., (1°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (8°) Carlos Sepulveda B., (6°) Carlos Sepulveda B., (3°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Muñoz S., (7°) Ricardo Rojas S., (2°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Ximeno Urenda P.

Studs: (8°) Flexografica, (6°) La Flo, (3°) Chiu Chiu, (9°) Luis Muñoz S., (7°) La Tropa, (2°) Eureka, (5°) Identic, (4°) Identic, (1°) Los Leones