Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Pronóstico Elturf



Reunión 6 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Enero del 2023
.

10ª (375)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c, 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-, 5e De La Sexta Del Chile
10° (2) Yaren
(3) Tong Po
(4) Oh Wait
11° (5) The Last Wolf
(6) Tarrés
(7) Vin Santo
(8) Flat Earth
12° (9) Aluvion
13° (10) Imperial Glare
(11) Mia Rafaela
(12) Reina Callasi
(13) Este Es Bueno
14° (14) Lalito Daddy
(15) Grande Dominguin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
5a 56 L. Rodriguez
3hch 4vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
51-3-5-3-3
3hch

D.S.C. 42
15° 8
2 Yaren (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Puerto Azul
4a 55 D. Alvarado
3hch 3chs
Isaac Michea F.
1hch
11-1-3-1-1
1hch
12º 3º 12º
D.S.C. 51
10° 9
3 Tong Po (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Cacique
6a 55 C. Muñoz
2chc
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
140-9-11-10-7
2chc 7hch
8º 8º 2º 13º
D.S.C. 9
13
4 Oh Wait
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Team Brave
7a 56 B. Sancho
2hch 5chs 8vsc
Héctor Castillo S.
58-4-7-4-6
4hch
10º
D.S.C. 23
13
5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
Miguel Acuña Hernandez - Stud Don Alfonso
4a 56 F. González
1hch
José Bravo M.
36-1-7-5-0
1hch
11º 12º
D.S.C. 7
11° 9
6 Tarrés
(Cosmic Trigger)
Abolengo - Stud Los Leones
3a 55 G. Ulloa
2hch 5chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
1chs 4vsc
4-1-0-1-0
1vsc
3º 7º 1º 12º
D.S.C. 48
17
7 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias - Stud San Lorenzo
9a 56 J. Toro
Félix Sepúlveda E.
1hch
215-13-18-25-20
9chs 3hch 1vsc
12º 4º
D.S.C. 9
11
8 Flat Earth
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Don Enrique
5a 56 W. León
3chs
Rodrigo Pulgar A.
85-8-6-4-7
8hch
11º 14º 9º 11º
D.S.C. 9
11
9 Aluvion
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Luis Hernán
4a 55 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
32-4-0-1-2
1hch 3vsc
13º 11º 11º
D.S.C. 7
12° 9
10 Imperial Glare
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Di Giorgio Dicone
5a 55 R. Carvajal
1hch 1chs
Manuel Norambuena Ch.
1hch
36-3-3-5-2
3hch
11º 3º 9º Uº 13º
D.S.C. 9
13° 8
11 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
5a 55 J. Paredes
1hch 3chs
Mario Covarrubias
2hch 1chs
67-4-8-10-4
3hch 1vsc
5º 8º 10º
D.S.C. 7
12
12 Reina Callasi
(Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
5a 55 G. Acevedo
2hch
Juan C. Pichara J.
7hch 1chs
97-7-9-9-10
2chs 5hch
1º 9º 7º 10º
D.S.C. 9
13
13 Este Es Bueno
(Gstaad)
Haras Longaví - Stud Filpo
5a 55 C. López
6hch 2chs 2vsc
Rodrigo López B.
43-3-4-4-3
3hch

D.S.C. 7
12
14 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Nuestros Deseos
4a 55 M. Chamorro
2chs
Carlos Sepulveda B.
49-2-0-6-5
2hch
3º 3º 4º
D.S.C. 9
14° 8
15 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
7a 55 R. Vergara
2hch
Oscar Donate S.
2hch
79-8-6-4-6
2chs 6hch
11º 10º
D.S.C. 7
12
Jinetes: (15°) Luis Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (4°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe A. González, (1°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jesus Toro N., (9°) Wilbert León H., (12°) José Rodríguez S., (13°) Rolando C. Carvajal A., (7°) José Paredes R., (2°) Geovanni Acevedo E., (6°) Carlos López M., (14°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (15°) Cristian Quiroz E., (10°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (3°) Héctor Castillo S., (11°) José Bravo M., (1°) Ximeno Urenda P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (14°) Carlos Sepulveda B., (5°) Oscar Donate S.

Studs: (15°) De Quiva's, (10°) Puerto Azul, (4°) Cacique, (3°) Team Brave, (11°) Don Alfonso, (1°) Los Leones, (8°) San Lorenzo, (9°) Don Enrique, (12°) Luis Hernán, (13°) Di Giorgio Dicone, (7°) Felisi, (2°) Callasis For Ever, (6°) Filpo, (14°) Nuestros Deseos, (5°) El Duende